问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 607|回复: 8

同样是自来水公司,开莱小区以北,水压小,水质差!新买的电热水 ...

[复制链接]

同样是自来水公司,开莱小区以北,水压小,水质差!新买的电热水 ...

马利军 发表于 2019-2-23 12:19:18 浏览:  607 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
同样是自来水公司,开莱小区以北,水压小,水质差!新买的电热水用不了几个月,就水垢结的白乎乎!九原街以南就不存在这问题!不知道对健康有没有影响!希望监管部门可以引起重视,帮助我们早日结束吃水难,用水水质差的问题!一到夏天洗澡都是问题!我们的苦有人知道吗!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市水务 (2019-02-25 17:07)
尊敬的用户您好,请说明您所在具体小区位置,因九原街以北开发区范围内,多数用户属于开发区自来水用户。
补充回复
尊敬的用户您好,如您属于城区公共供水用户,如有供水问题请拨打我公司24小时值班电话:0350—2023099;如属于开发区供水用户,请向开发区管委会反映。
马利军
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-02-25 09:09
已受理
2019-02-25 17:04
已回复
2019-02-25 17:07
已评议
2019-03-07 09:04
已结束
2019-03-07 09:04
        • 忻州市水务
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2193

        主题

        6874

        帖子

        8404

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8404
        拍拍小编08号 发表于 2019-2-25 09:09:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州市水务 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        247

        主题

        5233

        帖子

        6882

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6882
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-2-25 17:04:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市水务 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        247

        主题

        5233

        帖子

        6882

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6882
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-2-25 17:07:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        247

        主题

        5233

        帖子

        6882

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6882
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-2-25 17:07:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市水务 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的用户您好,请说明您所在具体小区位置,因九原街以北开发区范围内,多数用户属于开发区自来水用户。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        20

        帖子

        77

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        77
        普通党员 发表于 2019-2-27 08:32:09 来自手机 显示全部楼层
        你说一句开发区水厂的事!还是问题没有得到有效解决!开发区目前居住人口多,用水用户多,水厂压力小是根本!望得到有关监管部门关注!盼得到有效合理解决!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        20

        帖子

        77

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        77
        普通党员 发表于 2019-2-27 08:33:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        已要求 忻州市水务 限期补充回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        247

        主题

        5233

        帖子

        6882

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6882
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-2-28 09:03:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市水务 对您的问政帖补充回复:
        尊敬的用户您好,如您属于城区公共供水用户,如有供水问题请拨打我公司24小时值班电话:0350—2023099;如属于开发区供水用户,请向开发区管委会反映。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3975

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-3-7 09:04:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )