问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 301|回复: 9

尊敬的宁武县人民政府,经反映几次位于凤凰镇附近路灯问題,一直 ...

[复制链接]

尊敬的宁武县人民政府,经反映几次位于凤凰镇附近路灯问題,一直 ...

不差钱 发表于 2019-2-4 21:56:39 浏览:  301 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
尊敬的宁武县人民政府,经反映几次位于凤凰镇附近路灯问題,一直没有亮起来,问政平台为老百姓服务的专业平台,说是已经受理而实际根本就没有解决,这种现象发生在省级文明县城,真应该为各级部门好好的惦量一下子了,望有关部门真正务实到位。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:城建
宁武县人民政府 (2019-02-14 08:52)
拍友你好,经过询问相关部门已经更换修理过了,包括门口移去路灯的铁桩也锯掉了。相关部门这两天会尽快再次检修的。
不差钱
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-02-09 20:14
已受理
2019-02-14 08:48
已回复
2019-02-14 08:52
已评议
2019-02-21 08:53
已结束
2019-02-21 08:53
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        16

        主题

        57

        帖子

        240

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        240
        不差钱
         楼主|
        发表于 2019-2-4 21:59:21 来自手机 显示全部楼层
        好几年了这地方,难解
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        16

        主题

        57

        帖子

        240

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        240
        不差钱
         楼主|
        发表于 2019-2-9 20:14:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 宁武县人民政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9305

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18487
        拍拍督办 发表于 2019-2-10 17:20:15 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        16

        主题

        57

        帖子

        240

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        240
        不差钱
         楼主|
        发表于 2019-2-11 20:52:19 来自手机 显示全部楼层
        怎么就一直督办中,无人管理吗难道?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4664

        帖子

        6607

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6607
        宁武县人民政府 发表于 2019-2-14 08:48:12 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4664

        帖子

        6607

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6607
        宁武县人民政府 发表于 2019-2-14 08:52:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4664

        帖子

        6607

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6607
        宁武县人民政府 发表于 2019-2-14 08:52:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友你好,经过询问相关部门已经更换修理过了,包括门口移去路灯的铁桩也锯掉了。相关部门这两天会尽快再次检修的。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        16

        主题

        57

        帖子

        240

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        240
        不差钱
         楼主|
        发表于 2019-2-17 18:21:38 来自手机 显示全部楼层
        过十五了,灯还在黑暗中,这就是尽快吗
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4448

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-2-21 08:53:36 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )