问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 265|回复: 7

尊敬的领导,年关将至偏关县个别地方占道经营,店外经营,肆意妄 ...

[复制链接]

尊敬的领导,年关将至偏关县个别地方占道经营,店外经营,肆意妄 ...

晋商69 发表于 2019-2-1 15:09:14 浏览:  265 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
尊敬的领导,年关将至偏关县个别地方占道经营,店外经营,肆意妄为。影响市容市貌管理办法,和城市管理条例,无人管理,不做为,希望有关部门高度重视全面遏制此现象的发生。希望有关部门能够加强管理。落实主体责任。促进经济社会协同发展。为美丽新偏关做出新贡献营造一个宜居城市环境

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
偏关县政府办 (2019-03-05 10:16)
网友您好,相关答复为您转发到跟帖中。
晋商69
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-02-01 15:58
已受理
2019-02-02 09:49
已回复
2019-03-05 10:16
已评议
2019-03-12 10:16
已结束
2019-03-12 10:16
        • 偏关县政府办
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1154

        主题

        3795

        帖子

        4412

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4412
        拍拍小编09号 发表于 2019-2-1 15:58:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 偏关县政府办 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        55

        主题

        3378

        帖子

        5590

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5590
        偏关县政府办 发表于 2019-2-2 09:49:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 偏关县政府办 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        1

        帖子

        1

        积分

        等待验证会员

        积分
        1
        Andrewnidge 发表于 2019-2-9 09:52:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        偏关县政府办 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        55

        主题

        3378

        帖子

        5590

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5590
        偏关县政府办 发表于 2019-3-5 10:16:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        55

        主题

        3378

        帖子

        5590

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5590
        偏关县政府办 发表于 2019-3-5 10:16:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        偏关县政府办 对您的问政帖答复如下:
        网友您好,相关答复为您转发到跟帖中。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        55

        主题

        3378

        帖子

        5590

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5590
        偏关县政府办 发表于 2019-3-5 10:21:32 显示全部楼层
        网友您好,为您转发相关答复如下:

            接县政府通知办理的随手拍反映偏关城区占道经营问题。现将对此清理整治情况回复如下:我中心2019年围绕县委、政府打造“一条线两条街”环境卫生整治工作,对城市管理实行了承包管理的实施方案。从元月一号开始全面整治工作、区段划分、责任到人、奖惩严明。对占道经营、乱搭乱建、无证经营、店外经营、游商高声叫卖等现象,给予说服教育,指定经销地点。针对随手拍网友所反映的不良现象进行了重点整治整改,街道环境得到全面改善。非常感谢网友的热心关注和大力支持,希望您对我们的工作继续提供宝贵的建议意见。

                                                                                                                                                                                             偏关县市容环卫中心


        ▶ 语音播放本帖内容
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3842

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2019-3-12 10:16:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )