问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 487|回复: 9

团结东街僵尸车好长时间了,以前的旧公交车

[复制链接]

团结东街僵尸车好长时间了,以前的旧公交车

独自美丽 发表于 2019-1-27 23:42:23 浏览:  487 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
团结东街僵尸车好长时间了,以前的旧公交车,占地方。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-03-07 10:42)
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
原公交公司的车辆大部分由公交公司出售给个人经营,更新换代后没有集中保管和报废(并且有的公交车车主与公司还有经济纠纷),大部分在个人手中,这样就形成了丢弃在各个角落的现象。
根据群众举报和反映,公安交警已清理了多辆这样的车辆,您反映的车辆我们也将尽快清理,同时将向有关部门提出建议,采取集中保管和报废的方式彻底消除这一现象。
感谢您对交警工作的关注与支持!
特此回复
独自美丽
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-28 09:10
已受理
2019-01-29 10:53
已回复
2019-03-07 10:42
已评议
2019-03-14 10:43
已结束
2019-03-14 10:43
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9468

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10866
        忻州公安交警 发表于 2019-2-5 10:55:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9468

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10866
        忻州公安交警 发表于 2019-1-29 10:53:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        34

        主题

        2354

        帖子

        3045

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        3045
        拍拍小编10号 发表于 2019-1-28 09:10:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6855

        帖子

        8984

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8984
        市城建监察支队 发表于 2019-1-28 16:04:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 重新报送,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        不得不说 发表于 2019-2-6 01:52:00 显示全部楼层
        交警工作不主动、不积极,城区这种报废公交还有好多,拍友曝光了也是推推靠靠的。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        温故知新 发表于 2019-2-6 02:48:43 来自手机 显示全部楼层
        交警对这类车全部处理吧
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9468

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10866
        忻州公安交警 发表于 2019-3-7 10:42:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9468

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10866
        忻州公安交警 发表于 2019-3-7 10:42:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
        原公交公司的车辆大部分由公交公司出售给个人经营,更新换代后没有集中保管和报废(并且有的公交车车主与公司还有经济纠纷),大部分在个人手中,这样就形成了丢弃在各个角落的现象。
        根据群众举报和反映,公安交警已清理了多辆这样的车辆,您反映的车辆我们也将尽快清理,同时将向有关部门提出建议,采取集中保管和报废的方式彻底消除这一现象。
        感谢您对交警工作的关注与支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4448

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-3-14 10:43:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )