问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 247|回复: 6

定襄县解放大街猪肉卖不卫生的猪肉,商贩占道经营,望政府有关部门管理

[复制链接]

定襄县解放大街猪肉卖不卫生的猪肉,商贩占道经营,望政府有关部门管理

小文子 发表于 2019-1-27 19:14:44 浏览:  247 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
定襄县解放大街与世纪花园西门路交叉口,猪肉商贩三轮车常年占道经营,严重影响了巷子里面的众人出行,猪肉也很不卫生,猪肉商贩不是流动商贩,是固定商贩,定襄县是卫生县城,严重影响了县城的市容市貌,这么大的县城也没有看见哪个商贩在大街固定卖肉,只有他一个,请政府有关部门核实我所述情况并解决群众的的出行问题,我会一直跟踪我所反应的问题,直到解决为止!谢谢








本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
定襄县人民政府 (2019-01-31 10:26)
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建部门调查了解,现住建部门答复如下:
接到上级通知,我局领导非常重视,立即安排解放路中队到世纪花园西门了解情况,经核实,拍友所说的商贩是一名残疾人,行动不便,我局曾经多次联合公安、食药、工商等部门对其进行整治,劝说教育商贩入市入店经营,商贩屡劝不听,仗着自己是残疾人多次要求政府照顾,并常常与工作人员“打游击”,“你管我走、你走我出”的现象屡禁不止。
下一步我居将持续加大巡查管理力度,安排工作人员对占道经营的商贩进行劝说教育,引导商贩进入店内规范经营,同时将积极与各相关部门沟通联系妥善解决这一问题,保障拍友所反映的问题落实到位。
小文子
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-28 09:12
已受理
2019-01-28 15:42
已回复
2019-01-31 10:26
已评议
2019-02-07 11:53
已结束
2019-02-07 11:53
        • 定襄县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        30

        主题

        2058

        帖子

        2518

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2518
        拍拍小编10号 发表于 2019-1-28 09:12:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 定襄县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        5989

        帖子

        8111

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8111
        定襄县人民政府 发表于 2019-1-28 15:42:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        5989

        帖子

        8111

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8111
        定襄县人民政府 发表于 2019-1-31 10:26:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        5989

        帖子

        8111

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8111
        定襄县人民政府 发表于 2019-1-31 10:26:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建部门调查了解,现住建部门答复如下:
        接到上级通知,我局领导非常重视,立即安排解放路中队到世纪花园西门了解情况,经核实,拍友所说的商贩是一名残疾人,行动不便,我局曾经多次联合公安、食药、工商等部门对其进行整治,劝说教育商贩入市入店经营,商贩屡劝不听,仗着自己是残疾人多次要求政府照顾,并常常与工作人员“打游击”,“你管我走、你走我出”的现象屡禁不止。
        下一步我居将持续加大巡查管理力度,安排工作人员对占道经营的商贩进行劝说教育,引导商贩进入店内规范经营,同时将积极与各相关部门沟通联系妥善解决这一问题,保障拍友所反映的问题落实到位。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3997

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-2-7 11:53:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        34

        主题

        762

        帖子

        3144

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        3144
        爱中华 发表于 2019-2-7 17:29:48 来自手机 显示全部楼层
        免费给残疾人块地方不就解决了吗!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )