找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

别抢忻州市仅希望我们有如此境地强行退电款,强行办新卡……。导 ...

7
回复
332
查看
[ 复制链接 ]

2

主题

16

帖子

50

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
50
QQ
2019-1-27 12:35:08 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
别抢  忻州市仅希望我们有如此境地
强行退电款,强行办新卡……。
导致两家商铺无法正常经营严重受到影响……
一商户已被停电超过六十三小时另一商户已被停电超过一百二十小时
就权益未得到维护,又增加新伤害







本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:城建 -> 小区住房安全及物业管理
定襄县人民政府 (2019-01-31 11:26)
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建部门调查了解,现住建部门答复如下:
2018年10月隆和一小区开始收取2019年度的物业管理费及各项费用,期间有业主称资金不足要求推迟各项费用的缴纳,物业同意业主的请求。
现经物业管理人员与业主商议,在其他物业公司接手隆和一小区的管理之前,继续履行管理职责,负责给业主充值电卡,其他事项通过协商解决。
山里人56
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-27 16:28
已受理
2019-01-28 08:45
已回复
2019-01-31 11:26
已评议
2019-02-07 11:53
已结束
2019-02-07 11:53
        • 定襄县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        2

        主题

        16

        帖子

        50

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        50
        QQ
        楼主 2019-1-27 16:28:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 定襄县人民政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2

        主题

        16

        帖子

        50

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        50
        QQ
        楼主 2019-1-27 21:02:26 显示全部楼层
        隆和小区业主委员会不为业主商户维护权益,隆和小区业主委员会和其雇用的物业公司都很优秀
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-28 08:45:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2

        主题

        16

        帖子

        50

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        50
        QQ
        楼主 2019-1-29 13:03:00 显示全部楼层
        昨晚  车店东邻居药店在他房东的协调下充电成功,让我内心放下了那份对药店的愧疚……
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-31 11:26:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-31 11:26:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建部门调查了解,现住建部门答复如下:
        2018年10月隆和一小区开始收取2019年度的物业管理费及各项费用,期间有业主称资金不足要求推迟各项费用的缴纳,物业同意业主的请求。
        现经物业管理人员与业主商议,在其他物业公司接手隆和一小区的管理之前,继续履行管理职责,负责给业主充值电卡,其他事项通过协商解决。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3520

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18341
        2019-2-7 11:53:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端