找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

尊敬的相关领导:由于原平市黄家堡村复耕

9
回复
329
查看
[ 复制链接 ]

6

主题

23

帖子

56

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
56
2019-1-22 16:07:41 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
本帖最后由 缘来缘灭1012 于 2019-1-22 20:48 编辑


尊敬的相关领导:
由于原平市黄家堡村复耕挖山,机器无数,粉尘太多,噪音不断,百姓无法生活,引起群众不满,村民上山与工队讨要说法。黄家堡村民郝俊文(现年54岁,无儿无女,精准扶贫户)也是其中一员,于13日上山至今未归,家人到山上寻找未果,我们身单力薄,恳求相关方面,帮我们寻找一下,就算是不幸遇难,也希望让这个可怜的人,入土为安,跪求!
附件:
1.失踪人身份证号。
2.报警材料
3.亲属联系电话:
姐姐15735074975。
姐夫13935027949。
大哥:15735070764



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-01-30 16:59)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市公安局调查答复如下:
2019年1月22日,我局轩岗派出所接黄甲堡村郝林鱼、张文高报案称,因黄甲堡村复耕项目工程建设导致百姓无法正常生活,其弟郝俊文与黄甲堡村村民到复耕项目工地讨要说法后,其他村民都已回家,该一直未回家。接警后,我局轩岗派出所民警让其家属在当日提供了郝俊文的身份证及照片,并及时寻找失踪人员郝俊文。
经轩岗派出所查找并查询近期报警记录,未接到过发现无名尸体的报警记录,并询问了黄甲堡复耕项目部工作人员,该项目部人员表示工地未发生任何伤亡事故。
下一步,我局将继续加大寻找力度,尽早找到失踪人员郝俊文。
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市国土局调查答复如下:
该案已报警,轩岗镇政府、黄甲堡村委会已组织相关人员进行寻找,至今未发现,仍在积极寻找。
缘来缘灭1012
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-22 16:16
已受理
2019-01-22 17:32
已回复
2019-01-30 16:59
已评议
2019-02-06 17:21
已结束
2019-02-06 17:21
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        2019-1-30 16:59:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市公安局调查答复如下:
        2019年1月22日,我局轩岗派出所接黄甲堡村郝林鱼、张文高报案称,因黄甲堡村复耕项目工程建设导致百姓无法正常生活,其弟郝俊文与黄甲堡村村民到复耕项目工地讨要说法后,其他村民都已回家,该一直未回家。接警后,我局轩岗派出所民警让其家属在当日提供了郝俊文的身份证及照片,并及时寻找失踪人员郝俊文。
        经轩岗派出所查找并查询近期报警记录,未接到过发现无名尸体的报警记录,并询问了黄甲堡复耕项目部工作人员,该项目部人员表示工地未发生任何伤亡事故。
        下一步,我局将继续加大寻找力度,尽早找到失踪人员郝俊文。
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市国土局调查答复如下:
        该案已报警,轩岗镇政府、黄甲堡村委会已组织相关人员进行寻找,至今未发现,仍在积极寻找。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        6

        主题

        23

        帖子

        56

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        56
        楼主 2019-1-22 16:12:26 显示全部楼层
        姐姐电话写错了:15735074975
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        18

        主题

        727

        帖子

        882

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        882
        2019-1-22 16:16:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-22 17:32:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-22 17:32:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        6

        主题

        23

        帖子

        56

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        56
        楼主 2019-1-22 20:17:35 显示全部楼层
        原平市人民政府 发表于 2019-1-22 17:32
        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结

        下列原因是什么?看不到
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3

        主题

        49

        帖子

        978

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        978
        2019-1-23 05:05:51 来自手机 显示全部楼层
        真是造孽啊
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-30 16:59:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3520

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18341
        2019-2-6 17:21:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端