找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

请问一下原平市交警大队,原平到轩岗方向的路上有的地方有黄线, ...

8
回复
290
查看
[ 复制链接 ]

6

主题

139

帖子

153

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
153
2019-1-19 21:18:23 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

请问一下原平市交警大队,原平到轩岗方向的路上有的地方有黄线,(例如大牛店煤检,上阳武二中队)本人知道是应急车道,但是在一车道堵车情况下,另一车道处于畅通无阻的时候,私家车能否压黄线行驶?应该怎么行驶?本人看到有很多公交车占线行驶,可是我们这些不懂得,只能等待通行?请原平市交警队给予答复,谢谢。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-01-30 16:17)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系交警大队调查答复如下:
根据省政府关于征求《13710系统省交通厅加强公路交通秩序治理工作》通知,按照省公路局《关于对省政府提出做好开展大货车不靠右行驶有关要求的通知》,山西省公安厅交管局就普通公路货运车行车秩序整治规范性指导意见要求,在弯道、桥梁、陡坡及其它易拥堵路段,重型货车应严格遵守靠右行驶的规定,原平市交警大队就此在大忻线(全长61公里)路段设置重中型货车靠右行驶指示标牌12块,该道路路段中心线两侧所施划部分标线(黄色实线),即为此项整治,主要为规范大型货车行驶,中心那条是道路中心线,是主线,中心线两侧的是大型货车靠右行驶标线,大型货车不可超越行驶一侧的黄色实线,其它车辆扔按照道路中心线标示正常行驶,不可在中心为实线的地方越线行驶。道路畅通、通行正常时,只针对大型货车规范行驶,不可越线,小型车辆通行不受影响。道路发生拥堵时,两条实线中心道路为应急通道,只供应急救援车辆及正在执行任务的警车通行,其它所有车辆(包括小型车辆)不得占用。
LZG
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-21 08:59
已受理
2019-01-21 09:19
已回复
2019-01-30 16:17
已评议
2019-02-06 16:26
已结束
2019-02-06 16:26
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        3

        主题

        49

        帖子

        978

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        978
        2019-1-20 05:15:17 来自手机 显示全部楼层
        公交车感觉就好像没有三黄线是的,直接通过
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2188

        主题

        6386

        帖子

        8031

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8031
        2019-1-21 08:59:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-21 09:19:13 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-21 09:19:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-30 16:17:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2019-1-30 16:17:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系交警大队调查答复如下:
        根据省政府关于征求《13710系统省交通厅加强公路交通秩序治理工作》通知,按照省公路局《关于对省政府提出做好开展大货车不靠右行驶有关要求的通知》,山西省公安厅交管局就普通公路货运车行车秩序整治规范性指导意见要求,在弯道、桥梁、陡坡及其它易拥堵路段,重型货车应严格遵守靠右行驶的规定,原平市交警大队就此在大忻线(全长61公里)路段设置重中型货车靠右行驶指示标牌12块,该道路路段中心线两侧所施划部分标线(黄色实线),即为此项整治,主要为规范大型货车行驶,中心那条是道路中心线,是主线,中心线两侧的是大型货车靠右行驶标线,大型货车不可超越行驶一侧的黄色实线,其它车辆扔按照道路中心线标示正常行驶,不可在中心为实线的地方越线行驶。道路畅通、通行正常时,只针对大型货车规范行驶,不可越线,小型车辆通行不受影响。道路发生拥堵时,两条实线中心道路为应急通道,只供应急救援车辆及正在执行任务的警车通行,其它所有车辆(包括小型车辆)不得占用。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        23

        主题

        441

        帖子

        632

        积分

        铜拍会员

        Rank: 2

        积分
        632
        2019-2-1 22:06:21 来自手机 显示全部楼层
        不懂就不会走
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3520

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18341
        2019-2-6 16:26:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端