问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 429|回复: 9

这地方每日如此,希望有人管管,喇叭吆喝的

[复制链接]

这地方每日如此,希望有人管管,喇叭吆喝的

美丽人生666 发表于 2019-1-18 11:32:52 浏览:  429 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
这地方每日如此,希望有人管管,喇叭吆喝的,扰民,就管你吆喝了,不说影响附近居民,盲道,行人道全占了,怎么搞创卫城市了!



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2019-01-27 09:30)
我们对这家水果店进行了批评教育,告诫他们不得用高音喇叭叫卖扰民。卸完货后马上清理现场,不得占道经营。再有此类现象,我们将对其进行处罚。
美丽人生666
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-18 11:51
已受理
2019-01-18 15:06
已回复
2019-01-27 09:30
已评议
2019-02-03 09:39
已结束
2019-02-03 09:39
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        21

        主题

        73

        帖子

        435

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        435
        金坤 发表于 2019-1-18 11:45:35 来自手机 显示全部楼层
        占领公共空间,
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1166

        主题

        4187

        帖子

        4858

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4858
        拍拍小编09号 发表于 2019-1-18 11:51:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6855

        帖子

        8984

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8984
        市城建监察支队 发表于 2019-1-18 15:06:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        4

        帖子

        21

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        21
        美丽人生666
         楼主|
        发表于 2019-1-18 16:18:04 显示全部楼层
        城建的速度太慢了,吆喝了一天了也没人管,
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        110

        主题

        1459

        帖子

        3953

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3953
        德合楼 发表于 2019-1-21 07:36:14 来自手机 显示全部楼层
        什么地方?
        ▶ 语音播放本帖内容
        该会员没有填写今日想说内容.
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5656

        帖子

        6863

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6863
        静乐县人民政府 发表于 2019-1-25 15:06:58 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6855

        帖子

        8984

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8984
        市城建监察支队 发表于 2019-1-27 09:30:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6855

        帖子

        8984

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8984
        市城建监察支队 发表于 2019-1-27 09:30:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        我们对这家水果店进行了批评教育,告诫他们不得用高音喇叭叫卖扰民。卸完货后马上清理现场,不得占道经营。再有此类现象,我们将对其进行处罚。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4448

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-2-3 09:39:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )