问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 292|回复: 7

七一南路龙岗街处于下坡路口,来范四饭店吃

[复制链接]

七一南路龙岗街处于下坡路口,来范四饭店吃

lv840630 发表于 2019-1-16 15:05:49 浏览:  292 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容








七一南路龙岗街处于下坡路口,来范四饭店吃饭的人随意逆向停放车辆,仅剩一辆车通过,给三中学生附近居民带来很大不便,望交警查处

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-02-03 16:54)
您好,您所反映的问题已收悉,交警支队高度重视,安排管区直属三大队对该路段交通秩序进行整治,对乱停乱放不听劝阻的一律进行处罚。如发现此类违法行为,网民可拨打举报电话:0350-122、0350-3066544,接举报后,公安交警会到现场,对违停车辆进行取证处罚。或者通过随手拍通过小视频平台(shipin.034000.gov.cn)开设的“机动车违法停车市民拍照监督平台”,用手机拍摄图片或小视频进行违法停车曝光。
感谢您对交警工作的关注与支持!
特此回复
lv840630
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-16 16:38
已受理
2019-01-16 18:15
已回复
2019-02-03 16:54
已评议
2019-02-10 17:20
已结束
2019-02-10 17:20
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        536

        主题

        4174

        帖子

        4953

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4953
        拍拍小编04号 发表于 2019-1-16 16:38:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8634

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10141
        忻州公安交警 发表于 2019-1-16 18:15:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8634

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10141
        忻州公安交警 发表于 2019-1-23 10:55:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 因下列原因未能按时办结,需延期 5 天:
        您好,您所反映的问题已收悉,相关部门会尽快作出回复,感谢您对公安交警工作的关注与支持!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5793

        帖子

        9848

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9848
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2019-1-29 08:07:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8634

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10141
        忻州公安交警 发表于 2019-2-3 16:54:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8634

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10141
        忻州公安交警 发表于 2019-2-3 16:54:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,交警支队高度重视,安排管区直属三大队对该路段交通秩序进行整治,对乱停乱放不听劝阻的一律进行处罚。如发现此类违法行为,网民可拨打举报电话:0350-122、0350-3066544,接举报后,公安交警会到现场,对违停车辆进行取证处罚。或者通过随手拍通过小视频平台(shipin.034000.gov.cn)开设的“机动车违法停车市民拍照监督平台”,用手机拍摄图片或小视频进行违法停车曝光。
        感谢您对交警工作的关注与支持!
        特此回复                  
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3997

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2019-2-10 17:20:15 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )