问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 362|回复: 8

原平武彦移民小区鼎泰物业入驻以来一月六日至今垃圾成堆不清理, ...

[复制链接]

原平武彦移民小区鼎泰物业入驻以来一月六日至今垃圾成堆不清理, ...

A哈哈故事 发表于 2019-1-10 07:53:53 浏览:  362 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
原平武彦移民小区鼎泰物业入驻以来一月六日至今垃圾成堆不清理,不作为,一月九日八点至今(十日)断水超二十四小时不说明缘由,对业主造成严重生活影响。望监管部门查实情况对鼎泰物业加强监管,还业主一片美好环境

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:环境 -> 脏乱差
原平市人民政府 (2019-01-24 10:41)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系扶贫办调查答复如下:
原平市武彦扶贫移民小区于2015年8月8日竣工并开始分配房屋,共有住房1373套。截止2019年1月之前的3年多时间内,因为住户不稳定,前期入住人员少,一直由原平市扶贫移民搬迁工作领导组办公室垫资顾人清理卫生,以及小区内的其他物业工作,从未向业主收取过任何卫生费用。现通过招标,2019年1月,小区物业已经正式入驻,通过物业管理,小区卫生得到了进一步改善。我单位将督促物业加大管理力度,做到卫生干净整洁。小区外的文殊东大街和永兴北路已经完成主要工程,网络通讯可以满足居民正常使用,部分家庭已经接通网络AIFI。
下一步,我们将要求物业公司进一步加强管理,同时恳请市政府秘书处协调住建、环卫等相关部门,在该小区周边加大环卫力度,设立定点垃圾桶,并及时清理。
A哈哈故事
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-10 08:00
已受理
2019-01-10 16:19
已回复
2019-01-24 10:41
已评议
2019-01-31 10:42
已结束
2019-01-31 10:42
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        8

        帖子

        35

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        35
        A哈哈故事
         楼主|
        发表于 2019-1-10 08:00:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 原平市人民政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8633

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17119
        拍拍督办 发表于 2019-1-10 16:09:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12715
        原平市人民政府 发表于 2019-1-10 16:19:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12715
        原平市人民政府 发表于 2019-1-10 16:20:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        22

        帖子

        289

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        289
        聂nie 发表于 2019-1-10 17:16:14 来自手机 显示全部楼层
        欢欢集合上人闹的换了物业哇,外还叫个东西了
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12715
        原平市人民政府 发表于 2019-1-24 10:41:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12715
        原平市人民政府 发表于 2019-1-24 10:41:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系扶贫办调查答复如下:
        原平市武彦扶贫移民小区于2015年8月8日竣工并开始分配房屋,共有住房1373套。截止2019年1月之前的3年多时间内,因为住户不稳定,前期入住人员少,一直由原平市扶贫移民搬迁工作领导组办公室垫资顾人清理卫生,以及小区内的其他物业工作,从未向业主收取过任何卫生费用。现通过招标,2019年1月,小区物业已经正式入驻,通过物业管理,小区卫生得到了进一步改善。我单位将督促物业加大管理力度,做到卫生干净整洁。小区外的文殊东大街和永兴北路已经完成主要工程,网络通讯可以满足居民正常使用,部分家庭已经接通网络AIFI。
        下一步,我们将要求物业公司进一步加强管理,同时恳请市政府秘书处协调住建、环卫等相关部门,在该小区周边加大环卫力度,设立定点垃圾桶,并及时清理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4130

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-1-31 10:42:18 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )