问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 295|回复: 7

热力公司的10小时上门测室温

[复制链接]

热力公司的10小时上门测室温

mmc 发表于 2019-1-9 22:03:22 浏览:  295 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
前几天投诉室温不达标供热管理部门回复说投诉后10小时内由专人上门测室温并双方签字确认,我就想问问我投诉这么多天了了,电话打了N次到现在为止没有一个热力公司相关人员给我回复更没有相关人员上门测温,忻州的供热管理条例是摆设吗?




这是我没告知吗?请问热力公司还要怎么告知才算告知。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2019-01-10 15:43)
您好:请您告知小区名称、楼栋、单元、楼层、东西户以便排查问题。
mmc
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-10 09:18
已受理
2019-01-10 15:16
已回复
2019-01-10 15:43
已评议
2019-01-17 15:45
已结束
2019-01-17 15:45
        • 忻州热力公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2188

        主题

        6550

        帖子

        7892

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        7892
        拍拍小编08号 发表于 2019-1-10 09:18:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4608

        帖子

        5613

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5613
        忻州热力公司 发表于 2019-1-10 15:16:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        177

        主题

        3056

        帖子

        7782

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        7782
        快乐生活90 发表于 2019-1-10 15:39:04 来自手机 显示全部楼层
        热力公司你好:本来你是承担着做好事,为人民服务的好工作,为什么出力不讨好?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4608

        帖子

        5613

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5613
        忻州热力公司 发表于 2019-1-10 15:43:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4608

        帖子

        5613

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5613
        忻州热力公司 发表于 2019-1-10 15:43:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:请您告知小区名称、楼栋、单元、楼层、东西户以便排查问题。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        19

        主题

        45

        帖子

        138

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        138
        mmc
         楼主|
        发表于 2019-1-10 22:20:12 显示全部楼层
        师院西巷公安局宿舍1号楼1单元301
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3662

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2019-1-17 15:45:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )