找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
:原平市解放街村务不公开,拆迁款不明了去向不明?请求上级政府审:计。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-01-16 16:32)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系新原乡政府调查答复如下:
新原乡党委政府对此高度重视,经党政联席会议研究决定,对村民反映解放街村务不公开,拆迁款不明去向的问题,由市纪委联片和审计部门联合进行调查落实后,将村民反映的情况做出详细调查。
霍永泽
满意度 (4)
希望尽快解决公布,让村民们清清楚楚,眀明白白看到。感谢政府!
问政进度
已交办
2019-01-09 17:04
已受理
2019-01-09 17:33
已回复
2019-01-16 16:32
已评议
2019-01-19 15:26
已结束
2019-01-19 15:26
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        您好  我感觉直接去省纪检委合适
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报 1 0

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系新原乡政府调查答复如下:
        新原乡党委政府对此高度重视,经党政联席会议研究决定,对村民反映解放街村务不公开,拆迁款不明去向的问题,由市纪委联片和审计部门联合进行调查落实后,将村民反映的情况做出详细调查。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报 1 0

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报 1 0

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 定襄县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编08号 重新报送,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        好人一生平安668 来自手机 钻拍会员 2019-1-9 23:11:18
        6#
        村务政务必须公开
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        这些款项没有分配到个人手里吗?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号