问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 848|回复: 10

路边发现死猪了,会不会是非洲瘟疫啊。没人管啊,110不管,防疫 ...

[复制链接]

路边发现死猪了,会不会是非洲瘟疫啊。没人管啊,110不管,防疫 ...

一切都是天意 发表于 2019-1-9 11:56:07 浏览:  848 回复:  9 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
路边发现死猪了,会不会是非洲瘟疫啊。没人管啊,110不管,防疫站电话打不通。全县人民的瘟疫就高兴了啊。死猪现在还在路边,地址是代县中旺天然气南面的小路上。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
代县政府办 (2019-01-14 10:20)
拍友您好!已经责成疾控等有关部门调查处理。
一切都是天意
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-09 15:07
已受理
2019-01-09 16:07
已回复
2019-01-14 10:20
已评议
2019-01-21 10:22
已结束
2019-01-21 10:22
        • 代县政府办
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        10

        帖子

        36

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        36
        一点睡 发表于 2019-1-14 16:40:20 来自手机 显示全部楼层
        县政府不管,你给他桶到中央么,让他们不作为,把打电话打录音,还有时间,都做好记录保护自己。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        84

        主题

        4369

        帖子

        6447

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6447
        代县政府办 发表于 2019-1-14 10:20:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        代县政府办 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好!已经责成疾控等有关部门调查处理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        137

        主题

        2624

        帖子

        7604

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        7604
        温故知新 发表于 2019-1-10 05:50:54 来自手机 显示全部楼层
        楼主发现的即时,发表的好。政府应该组织检验。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        28

        主题

        1107

        帖子

        5529

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        5529
        方圆8330 发表于 2019-1-9 13:22:08 来自手机 显示全部楼层
        赶紧查一下,就地掩埋了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2198

        主题

        7046

        帖子

        8676

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8676
        拍拍小编08号 发表于 2019-1-9 15:07:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 代县政府办 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        84

        主题

        4369

        帖子

        6447

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6447
        代县政府办 发表于 2019-1-9 16:07:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 代县政府办 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        192

        主题

        5018

        帖子

        2万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        23147
        QQ
        好人一生平安668 发表于 2019-1-9 23:20:09 来自手机 显示全部楼层
        积极迅速处理
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        267

        主题

        2385

        帖子

        4145

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4145
        行风监督员 发表于 2019-1-10 05:59:41 来自手机 显示全部楼层
        啊!这个非常时期,要特别处理
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        84

        主题

        4369

        帖子

        6447

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6447
        代县政府办 发表于 2019-1-14 10:20:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )