问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 506|回复: 7

帝豪花园业主问供热公司,你们良心不疼吗?

[复制链接]

帝豪花园业主问供热公司,你们良心不疼吗?

第五季的爱 发表于 2019-1-9 08:59:37 浏览:  506 回复:  4 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编08号 于 2019-1-9 09:16 编辑

我是雁门大道和建设路交叉口帝豪花园的业主,在我们小区有一个供热站,买房时觉得虽然占用了小区的公共用地,但至少冬季供热应该是有保障的,但是从住在小区几年暖气时好时坏,今年更是不堪,在家都需要穿棉衣,早上起来温度才十二度。你们占用我们全体业主的公共用地,却给我们十二度的“温暖”。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2019-01-10 16:19)
您好:您小区属于帝豪站所带,根据您反映的情况已通知站区给予调节。
第五季的爱
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-09 09:16
已受理
2019-01-09 16:13
已回复
2019-01-10 16:19
已评议
2019-01-17 16:19
已结束
2019-01-17 16:19
        • 忻州热力公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2202

        主题

        7098

        帖子

        8778

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8778
        拍拍小编08号 发表于 2019-1-9 09:16:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5608

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5608
        忻州热力公司 发表于 2019-1-9 16:13:32 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        192

        主题

        5021

        帖子

        2万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        23159
        QQ
        好人一生平安668 发表于 2019-1-9 23:10:33 来自手机 显示全部楼层
        冻你的人是供暖公司
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        137

        主题

        2639

        帖子

        7664

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        7664
        温故知新 发表于 2019-1-10 06:04:42 来自手机 显示全部楼层
        无语了,关注了!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5608

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5608
        忻州热力公司 发表于 2019-1-10 16:19:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5608

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5608
        忻州热力公司 发表于 2019-1-10 16:19:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:您小区属于帝豪站所带,根据您反映的情况已通知站区给予调节。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4167

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-1-17 16:19:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )