问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 656|回复: 13

我是忻府区学府东街荷花苑小区的2号楼1单元6层的住户,从2018年1 ...

[复制链接]

我是忻府区学府东街荷花苑小区的2号楼1单元6层的住户,从2018年1 ...

勿忘初心84 发表于 2019-1-6 22:24:09 浏览:  656 回复:  11 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
我是忻府区学府东街荷花苑小区的2号楼1单元6层的住户,从2018年11月28号至今我家室内的温度客厅15度,阴面卧室的温度是13度,别人家的温度是25度,我想问问热力公司这是为什么?取暖费对我来说一分也没少交呀!温度怎差别这么大呢?我是10月23日清洗过地暖,换了新的分水器,清洗了过滤网,换了排气阀,热线电话一开始还能打通,后来再打就是一直是对方在通话中,给负责片区区长的打电话只说是解决,具体什么时间解决未知,难道是让我们等到春暖花开时才给解决吗?投诉电话也打过,说是只能给热力公司转达,到底转达的结果如何,也是未知?天越来越冷,难道家里的温度也随着天气的变化而变化吗?在这期间热线,区长的电话打过好多次,2019年l月3号又一次打电话给片区刘区长和热线,刘区长说让1月5号给他打电话,结果是对方的电话一直是在通话中……一年过去一年又到了,家里的温度不升反而下降,一次次的求助如同石沉大海,“心系百姓”就是这样的心系姓?求求有关部门给我们老百姓解决一下,家里还有病人呢。谢谢!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2019-01-11 15:04)
您好:根据您反映的情况,站区已给予了调节。如果室温没有好转直接拨打客服热线3334616反馈,受理更及时。
补充回复
您好:1、麻烦您告知具体室温以便排查问题所在。2、根据忻政办发【2012】138号文件条款规定室温标准为:用户居室及客厅温度应当保持在18±2℃,安装供热实施的方厅(卫生间、厨房、用户自行改造后的厅、阳台)温度达到16±2℃。
勿忘初心84
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-07 10:18
已受理
2019-01-07 15:19
已回复
2019-01-11 15:04
已评议
2019-02-09 11:26
已结束
2019-02-09 11:26
        • 忻州热力公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        17

        帖子

        41

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        41
        勿忘初心84
         楼主|
        发表于 2019-1-11 23:49:13 来自手机 显示全部楼层
        3334616是热线电话,永远的回答是我替您转达,转达到现在都没有见过热力公司的人来上门解决过,第一次能打电通,第二次,三次……就是对方在通话中,也许是真的在通话,也许……哎!真是让人无法理解,求热力公司的人们咱将心比心,换位思考一下,我在家都盖两床被子睡觉,您也是我这样过冬吗?“心系百姓,让百姓过个暖冬”就是这样的吗?电话打过N次,随手拍都上了不下三次了,说多了,都是泪啊!我求求有关领导给解决一下,可以吗?不要在用冠冕堂皇的理由来敷衍我们了。谢谢!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        17

        帖子

        41

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        41
        勿忘初心84
         楼主|
        发表于 2019-1-11 23:43:00 来自手机 显示全部楼层
        3334616是热线电话,永远的回答是我替您转达,转达到现在都没有见过热力公司的人来上门解决过,第一次能打电通,第二次,三次……就是对方在通话中,也许是真的在通话,也许……哎!真是让人无法理解,求热力公司的人们咱将心比心,换位思考一下,我在家都盖两床被子睡觉,您也是我这样过冬吗?“心系百姓,让百姓过个暖冬”就是这样的吗?电话打过N次,随手拍都上了不下三次了,说多了,都是泪啊!我求求有关领导给解决一下,可以吗?不要在用冠冕堂皇的理由来敷衍我们了。谢谢!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        266

        主题

        2375

        帖子

        4102

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4102
        行风监督员 发表于 2019-1-7 06:30:06 来自手机 显示全部楼层
        楼主说的很是无奈,热力公司这些人很不负责任,采取无赖的做法更是让人无法理解,暖气弄成今天这个样子,请政府深思啊!百姓不要动人的冬天,我们需要的心底温暖!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        938

        主题

        5315

        帖子

        5465

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5465
        拍拍小编03号 发表于 2019-1-7 10:18:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编03号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        30

        帖子

        33

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        33
        Angle琛 发表于 2019-1-7 10:22:09 显示全部楼层
        貌似供暖公司控制不了小区个别住户的暖气吧
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4608

        帖子

        5613

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5613
        忻州热力公司 发表于 2019-1-7 15:19:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        17

        帖子

        41

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        41
        勿忘初心84
         楼主|
        发表于 2019-1-10 17:07:32 来自手机 显示全部楼层
        是整栋楼的温度都不热,我们靠东边的3户都是这温度
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4608

        帖子

        5613

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5613
        忻州热力公司 发表于 2019-1-11 15:04:25 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4608

        帖子

        5613

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5613
        忻州热力公司 发表于 2019-1-11 15:04:25 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:根据您反映的情况,站区已给予了调节。如果室温没有好转直接拨打客服热线3334616反馈,受理更及时。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )