找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
尊敬的领导您好,我是居住在忻府区粮食局锦衣巷的一名住户,我们几乎快一冬天了,供暖第一个月暖气还不错,之后家里每天暖气冻得无法用语言表达,现在锅炉不让用,只能买电暖气空调等方法缓解,这样的设备功率很大,是很大的一个安全隐患。家里的老人年纪大了不禁冻,况且马上就要过年了家里冷的都在不住只能穿上羽绒。暖冬热线每次打不通嘟一声就变成了通话中也不知道是真的通话中还是工作人员挂断了。


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2019-01-10 17:44)
您好:您小区属于葡萄园站所带,根据您反映的情况站区已给予了调节,期间带给您的不便敬请谅解!
熊本一族
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-01-07 09:20
已受理
2019-01-07 16:53
已回复
2019-01-10 17:44
已评议
2019-01-17 17:45
已结束
2019-01-17 17:45
        • 忻州热力公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编03号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:您小区属于葡萄园站所带,根据您反映的情况站区已给予了调节,期间带给您的不便敬请谅解!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        忻州热力公司 发表于 2019-1-10 17:44
        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:您小区属于葡萄园站所带,根据您反映的情况站区已给予了调节 ...

        调节?意思是故意的
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        忻州热力公司 发表于 2019-1-10 17:44
        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:您小区属于葡萄园站所带,根据您反映的情况站区已给予了调节 ...

        不说以前了,只希望今后暖气热乎点
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        平常XIN 来自手机 金拍会员 2019-1-10 20:05:15
        8#
        用电取暖确实存在安全隐患,希望大家睡觉前把电热器检查一遍,远离易燃物,最好关掉,以免引起火灾!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号