问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 1918|回复: 33

锦绣华府停车难

[复制链接]

锦绣华府停车难

聂nie 发表于 2018-12-30 17:52:03 浏览:  1918 回复:  29 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 聂nie 于 2019-1-9 18:19 编辑

尊敬的各位领导们:由于忻州创建国家文明城市期间。开发区锦绣路段,没有规划划线停车位,没有禁停标识。锦绣华府开发商也没有提供免费的停车位,各位业主停车非常不方便。还劳烦各位交警兄弟给小区业主一个停车方便的便利条件。能不能规划一下锦绣路段的停车难问题。在此代表上千户业主心声,麻烦关注此事的公安领导。给广大住户停车难问题予以关注。小区业主帖子发了10来天,无人理会,没有答复。12月31日下午16时左右,交警又来疯狂贴单。请有关部门关注一下,催着解决一下这个问题。半小时上万罚单出去了,隔几天来一下,谁也受不了啊

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-01-09 11:10)
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
城区道路施划停车位需经政府批准、规划部门规划后方可施划。小区居民停车难的问题不应由交警部门来解决,交警与规划部门在城市非机动车道、人行道内不影响道路交通安全、畅通的路段下规划、设置临时停车泊位是为了方便群众办事临时停放车辆而用,而不是为小区居民建设的固定停车点。
今年以来,公安交警在城市次干道、小街小巷内施划了6000多个临时停车泊位,停放车辆时要选择有临时停车泊位的路段停放。交警部门也将加大对机动车乱停乱放的整治,保障道路安全、畅通。
感谢您对交警工作的关注与支持!
特此回复
聂nie
要求交办单位作出补充回复:
禁停标志也没有,临时车位也没有画。到小区完任务来了吗?!对问政处理结果非常不满意。
问政进度
已交办
2019-01-02 10:41
已受理
2019-01-02 11:06
补充回复中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 忻州公安交警
      超时督办中
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        2

        帖子

        8

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        8
        糯米团子 发表于 2018-12-30 18:00:10 来自手机 显示全部楼层
        锦绣华府全体业主希望有关部门解决我们小区停车问题!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 7 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        0

        帖子

        0

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        0
        NaNa70 发表于 2018-12-30 18:30:33 来自手机 显示全部楼层
        汾源街都不贴,跑小区门口贴,什么做法了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 3 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        8

        帖子

        18

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        18
        玲珑38 发表于 2018-12-30 18:25:22 来自手机 显示全部楼层
        锦绣华府全体业主希望有关部门解决我们小区停车问题!望有关部门关注一下!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 3 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        3

        帖子

        7

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        7
        暖阳下ら浅浅7 发表于 2018-12-30 18:42:47 来自手机 显示全部楼层
        没有禁停标志!交警天天来拍照,尤其是假期时间!交警同志们,你们辛苦了!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        7

        帖子

        15

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        15
        星语心愿63 发表于 2018-12-30 18:04:00 来自手机 显示全部楼层
        照这样贴下去还不把也主贴的卖房卖车了,天天贴200,还不如住宾馆了,这还有天理吗?就知道欺负老百姓。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        4

        帖子

        6

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        6
        .8083 发表于 2018-12-30 17:57:34 来自手机 显示全部楼层
        没有禁停标志,为什么贴单子。这条路都没开通启用,
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        3

        帖子

        7

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        7
        嘉了 发表于 2018-12-30 18:05:54 来自手机 显示全部楼层
        隔几天有任务了就来吧,保证完成任务
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        2

        帖子

        4

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        4
        瑞宝阁 发表于 2018-12-30 18:14:22 来自手机 显示全部楼层
        位置偏僻,禁停标准没有,车位没有划分,希望有关部门理性对待
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8

        主题

        60

        帖子

        131

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        131
        李牛5850 发表于 2018-12-30 19:20:16 来自手机 显示全部楼层
        创收的好地方,专门来了绕一圈几万块到手,这么好的卖买政府才不会管的!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        123下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )