问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 314|回复: 8

和平西街南巷两侧停车位被僵尸车和商家展车长期占用

[复制链接]

和平西街南巷两侧停车位被僵尸车和商家展车长期占用

莞莞爸爸36 发表于 2018-12-5 19:08:08 浏览:  314 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
和平西街南巷两侧停车位被僵尸车和商家展车长期占用

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:交通 -> 乱停乱放
忻州公安交警 (2018-12-09 22:45)
您好,您所反映的问题已收悉,支队已安排管区直属三大队进行
妥善处理,能联系到车主的通知其将占道的车辆挪走,该拖离的拖离。
感谢您对交警工作的关注与支持!
特此回复
莞莞爸爸36
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-12-05 19:22
已受理
2018-12-06 08:07
已回复
2018-12-09 22:45
已评议
2018-12-16 23:19
已结束
2018-12-16 23:19
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        11

        帖子

        37

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        37
        莞莞爸爸36
         楼主|
        发表于 2018-12-5 19:22:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 忻州公安交警
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        915

        帖子

        1214

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        1214
        秀山美水忻州 发表于 2018-12-5 19:23:48 显示全部楼层
        建议交警巡警支队在同一个地方发现累计三天未动的车辆,拖车拖走!免得浪费紧张的城市资源!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2627

        主题

        2万

        帖子

        4万

        积分

        事业合伙人

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        42140
        \\\骄子/// 发表于 2018-12-6 08:01:40 来自手机 显示全部楼层
        只有随手拍能看到?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8319

        帖子

        9802

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9802
        忻州公安交警 发表于 2018-12-6 08:07:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        11

        帖子

        37

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        37
        莞莞爸爸36
         楼主|
        发表于 2018-12-8 11:17:20 来自手机 显示全部楼层
        这几天还是一直停着了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8319

        帖子

        9802

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9802
        忻州公安交警 发表于 2018-12-9 22:45:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8319

        帖子

        9802

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9802
        忻州公安交警 发表于 2018-12-9 22:45:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,支队已安排管区直属三大队进行
        妥善处理,能联系到车主的通知其将占道的车辆挪走,该拖离的拖离。
        感谢您对交警工作的关注与支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3857

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2018-12-16 23:19:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )