问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 179|回复: 8

分类贴

[复制链接]

分类贴

看忻州领导办事 发表于 2018-12-5 16:43:26 浏览:  179 回复:  3 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
这是五台县东冶镇永安村发现的,我们旅游团来到徐向前徐帅的故居参观学习,在修建的停车场停下车,下车准备上厕所的时候一看厕所门上的锁,里面堆的杂物,最后问了下坐街的一些老大爷说镇府建设起来就没开过现在里面放的个人物品,我只想问问一个属于红色旅游的村子,一个元帅的故居,政府部门既然盖起一个为旅游学习停车场跟公共厕所为啥要不开放,这影响和毁坏一个元帅故居的形象问题,给一代元帅的脸上摸黑了,我希望上级领导尽快处理




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
五台县人民政府 (2018-12-14 11:12)
拍友您好,经东冶镇人民政府调查落实,永安村村口公共厕所由于没有暖气供应,冬季容易形成结冰,极易损坏管路等设施,因此没能对外开放,给您造成的不便尽情谅解。
看忻州领导办事
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-12-05 16:45
已受理
2018-12-06 08:31
已回复
2018-12-14 11:12
已评议
2018-12-21 11:12
已结束
2018-12-21 11:12
        • 五台县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2188

        主题

        6774

        帖子

        8224

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8224
        拍拍小编08号 发表于 2018-12-5 16:45:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 五台县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        37

        主题

        1492

        帖子

        2660

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        2660
        我站在山顶 发表于 2018-12-6 07:59:32 显示全部楼层
        经费不足吧!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        亲们,让我们一起呵护美丽忻州,共创美好明天!来自随手拍APP客户端的签到
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2627

        主题

        2万

        帖子

        4万

        积分

        事业合伙人

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        42140
        \\\骄子/// 发表于 2018-12-6 08:00:08 来自手机 显示全部楼层
        形同虚设!
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        3880

        帖子

        5318

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5318
        五台县人民政府 发表于 2018-12-6 08:31:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 五台县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        520

        主题

        4672

        帖子

        4872

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4872
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2018-12-13 08:32:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        五台县人民政府 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        3880

        帖子

        5318

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5318
        五台县人民政府 发表于 2018-12-14 11:12:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        3880

        帖子

        5318

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5318
        五台县人民政府 发表于 2018-12-14 11:12:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        五台县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,经东冶镇人民政府调查落实,永安村村口公共厕所由于没有暖气供应,冬季容易形成结冰,极易损坏管路等设施,因此没能对外开放,给您造成的不便尽情谅解。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3857

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2018-12-21 11:12:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )