问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 643|回复: 16

等了一个多星期的回复。居然这样的回复。这

[复制链接]

等了一个多星期的回复。居然这样的回复。这

蠟筆小新 发表于 2018-12-4 12:15:25 浏览:  643 回复:  14 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
等了一个多星期的回复。居然这样的回复。这样的回复是不是给了不法分子一个机会,有了可趁之机呢,是不是使老百姓的安全不能得到有效的安全保障呢!这样的回复是不是有点官官相护,维护自己的利益,有点搪塞呢!






本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2018-12-05 16:30)
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
公安机关执法用车确实分为制式警车和非制式警车两种,为什么说这样的回复就给了不法分子机会,给了可乘之机?为什么用地方牌照的车辆执法老百姓的安全就不能有安全保障呢?如果我们的执法人员在执法过程中有什么不当或违法违纪行为,你可以拨打110或122进行举报,但不可以说驾驶地方牌照车就不可以执法。
该车的机动车号为晋H85493,机动车所有人为忻州市公安局交通警察支队,车辆状态正常,审验有效期2019年8月31日,你可以通过有关部门进行查询。
感谢您对公安交警工作的关注与支持!
特此回复
蠟筆小新
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-12-04 15:41
已受理
2018-12-04 15:48
已回复
2018-12-05 16:30
已评议
2018-12-12 16:31
已结束
2018-12-12 16:31
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        170

        主题

        1683

        帖子

        2693

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        2693
        正义之剑2 发表于 2018-12-7 18:11:45 显示全部楼层
        公务用车和执勤用车应该有明显的标志,容易让市民区分,这样的回复市民会满意?斑马线有红绿灯却不启用,而是警车占道拍不礼让行人,这样的做法很难让人们理解

        点评

        这就是所谓的执法部门。  发表于 2018-12-7 18:15
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        43

        主题

        317

        帖子

        463

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        463
        忻州毛毛2 发表于 2018-12-4 13:38:47 显示全部楼层
        这回答真是无语,开的既然是执法车哪标志在哪?你交警给回答一下国家规定的执法车和其他车辆的区别在哪?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        21

        主题

        123

        帖子

        534

        积分

        铜拍会员

        Rank: 2

        积分
        534
        蠟筆小新
         楼主|
        发表于 2018-12-4 14:55:04 显示全部楼层
        忻州毛毛2 发表于 2018-12-4 13:38
        这回答真是无语,开的既然是执法车哪标志在哪?你交警给回答一下国家规定的执法车和其他车辆的区别在哪?

        说的对。如果按你说的那样,那执法车辆和私家车没有区别了。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        919

        帖子

        1141

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1141
        拍拍小编11号 发表于 2018-12-4 15:41:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        116

        帖子

        420

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        420
        時光如風吹去歲 发表于 2018-12-4 15:46:37 来自手机 显示全部楼层
        顶起,关注,继续发发贴
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8319

        帖子

        9802

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9802
        忻州公安交警 发表于 2018-12-4 15:48:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        108

        主题

        1358

        帖子

        3552

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3552
        德合楼 发表于 2018-12-5 09:08:00 来自手机 显示全部楼层
        厉害!终要水落石出!
        ▶ 语音播放本帖内容
        该会员没有填写今日想说内容.
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        852

        主题

        8930

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        18157
        振兴忻州 发表于 2018-12-5 09:12:13 来自手机 显示全部楼层
        开普通可以执法交管工作,但开普通车不能占道执法交管工作
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8319

        帖子

        9802

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9802
        忻州公安交警 发表于 2018-12-5 16:30:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8319

        帖子

        9802

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9802
        忻州公安交警 发表于 2018-12-5 16:30:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
        公安机关执法用车确实分为制式警车和非制式警车两种,为什么说这样的回复就给了不法分子机会,给了可乘之机?为什么用地方牌照的车辆执法老百姓的安全就不能有安全保障呢?如果我们的执法人员在执法过程中有什么不当或违法违纪行为,你可以拨打110或122进行举报,但不可以说驾驶地方牌照车就不可以执法。
        该车的机动车号为晋H85493,机动车所有人为忻州市公安局交通警察支队,车辆状态正常,审验有效期2019年8月31日,你可以通过有关部门进行查询。
        感谢您对公安交警工作的关注与支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )