问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 276|回复: 10

原平市西镇乡小泉坪村委会每天大门紧锁院内

[复制链接]

原平市西镇乡小泉坪村委会每天大门紧锁院内

有梦无醒 发表于 2018-12-3 23:29:14 浏览:  276 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
原平市西镇乡小泉坪村委会每天大门紧锁院内关着一位看似智障人士,而他的背后照壁上写着“为人民服务”五个醒目大字,在这寒冷的冬天里不知这位“人民”有人管吗?



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2018-12-24 17:35)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系西镇乡政府调查答复如下:
经联系西镇乡小泉沟村委会调查答复:
孟红岗,男,现年35岁,西镇乡小泉沟村人。本人在
村享受低保和残疾补助。孟红岗从小和奶奶生活在一起,因
危房不能居住,村主任孟海文安排其和他的奶奶一起住在了
村委会。后来其奶奶病逝,留下这个残疾孩子一直村委会住
着。孟红岗的父母亲快60岁了,二儿子又犯罪坐牢,每年
除种几亩地外,还得抽时间打工来养家糊口,经常送砖起早
贪黑,无人照看这残疾孩子,又怕孩子一个人在家砸东西放
火,所以一直没有把孩子领回,还在村委会空房居住,每天
送饭送水。作为我们两委应该将这个残疾孩子管理好,可是
暂时还没有很好的解决办法,只能在村委会办公时还得把大
门锁上,担心孩子跑到外面出事。
有梦无醒
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-12-04 09:10
已受理
2018-12-04 12:03
已回复
2018-12-24 17:35
已评议
2018-12-31 17:48
已结束
2018-12-31 17:48
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        170

        帖子

        212

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        212
        有梦无醒
         楼主|
        发表于 2018-12-3 23:31:08 显示全部楼层
        更正一下,是小泉沟村委会
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        123

        主题

        2883

        帖子

        7442

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        7442
        温故知新乐观 发表于 2018-12-4 06:32:09 来自手机 显示全部楼层
        为什么常锁,警工作做的好
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        183

        主题

        3305

        帖子

        8790

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8790
        快乐生活90 发表于 2018-12-4 08:18:10 来自手机 显示全部楼层
        想你表达什么?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        1930

        帖子

        2325

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2325
        拍拍小编10号 发表于 2018-12-4 09:10:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12176
        原平市人民政府 发表于 2018-12-4 12:03:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12176
        原平市人民政府 发表于 2018-12-4 15:16:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        190

        主题

        4958

        帖子

        2万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        22904
        QQ
        好人一生平安668 发表于 2018-12-6 06:36:01 来自手机 显示全部楼层
        快点儿解决吧,别冻坏了
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12176
        原平市人民政府 发表于 2018-12-24 17:35:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12176
        原平市人民政府 发表于 2018-12-24 17:35:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系西镇乡政府调查答复如下:
        经联系西镇乡小泉沟村委会调查答复:
        孟红岗,男,现年35岁,西镇乡小泉沟村人。本人在
        村享受低保和残疾补助。孟红岗从小和奶奶生活在一起,因
        危房不能居住,村主任孟海文安排其和他的奶奶一起住在了
        村委会。后来其奶奶病逝,留下这个残疾孩子一直村委会住
        着。孟红岗的父母亲快60岁了,二儿子又犯罪坐牢,每年
        除种几亩地外,还得抽时间打工来养家糊口,经常送砖起早
        贪黑,无人照看这残疾孩子,又怕孩子一个人在家砸东西放
        火,所以一直没有把孩子领回,还在村委会空房居住,每天
        送饭送水。作为我们两委应该将这个残疾孩子管理好,可是
        暂时还没有很好的解决办法,只能在村委会办公时还得把大
        门锁上,担心孩子跑到外面出事。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )