问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 287|回复: 6

忻州2018年12月14日限行通告中,只标明纯电动车不限行,那么插电 ...

[复制链接]

忻州2018年12月14日限行通告中,只标明纯电动车不限行,那么插电 ...

文刀火玄 发表于 2018-11-30 12:04:31 浏览:  287 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
忻州2018年12月1-4日限行通告中,只标明纯电动车不限行,那么插电式混合动力车也是国家明确承认的新能源车,并且国务院会议明确指出新能源车不限购不限行,请问为何忻州的政策与国务院的不一致?是政府不懂政策方向还是有意刁难除纯电动车外的新能源汽车?上次限行也有人提出同样的问题,到现在也没有答复,请尽快答复,谢谢!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:政策咨询
忻州公安交警 (2018-12-05 10:18)
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
忻州市大气污染防治工作领导组办公室发布的《关于发布忻州市重污染天气橙色预警的通告》第三项第10条规定“忻州城区内非营运载客汽车(不含纯电动汽车)采取单双号限行措施。”根据此项规定,新能源纯电动车可以通行。绿色牌照分油电混合与纯电动车,纯电动车可以通行,油电混合车限行。
感谢您对公安交警工作的关注与支持!
特此回复
文刀火玄
要求交办单位作出补充回复:
国务院明确指出新能源车不限购不限行,为什么忻州就不承认油电混动车是新能源车?既然不承认为什么可以上新能源牌照?
问政进度
已交办
2018-11-30 12:06
已受理
2018-11-30 15:01
补充回复中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 忻州公安交警
      超时督办中
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        3

        帖子

        7

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        7
        文刀火玄
         楼主|
        发表于 2018-11-30 12:06:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 市交通运输局 忻州公安交警
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8319

        帖子

        9802

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9802
        忻州公安交警 发表于 2018-11-30 15:01:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1154

        主题

        3795

        帖子

        4412

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4412
        拍拍小编09号 发表于 2018-11-30 15:22:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编09号 重新报送,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8319

        帖子

        9802

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9802
        忻州公安交警 发表于 2018-12-5 10:18:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        8319

        帖子

        9802

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9802
        忻州公安交警 发表于 2018-12-5 10:18:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
        忻州市大气污染防治工作领导组办公室发布的《关于发布忻州市重污染天气橙色预警的通告》第三项第10条规定“忻州城区内非营运载客汽车(不含纯电动汽车)采取单双号限行措施。”根据此项规定,新能源纯电动车可以通行。绿色牌照分油电混合与纯电动车,纯电动车可以通行,油电混合车限行。
        感谢您对公安交警工作的关注与支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        3

        帖子

        7

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        7
        文刀火玄
         楼主|
        发表于 2018-12-7 06:30:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        已要求 忻州公安交警 限期补充回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )