问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 215|回复: 5

我要问政神池县公安局办理身份证换证窗口工

[复制链接]

我要问政神池县公安局办理身份证换证窗口工

jiji2018 发表于 2018-11-7 22:26:03 浏览:  215 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
我要问政神池县公安局办理身份证换证窗口工作人员到底是不懂业务还是为难老百姓,我是异地身份证在神池换证,随手拍上神池县公安局回复没有居住证,单位工作证明也可以,但窗口办事人员非要居住证才可以。其他证明一律不能,而且一网通的办事指南也是居住证或者工作证明都可以,为什么办事人员非要居住证,这是为难老百姓吗

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
神池政府办 (2018-11-09 17:04)
拍友您好,您反映的问题神池县公安局回复如下:对于确需证明群众在本辖区就业、就学、居住的,可提供居住证或居住证明、就学证明、就业证明等有效证件。近期,我局龙泉派出所户籍民警外出参加警衔晋升培训,为了工作不出现断档,于是临时安排相关人员办理身份证业务,由于其不很熟悉业务导致给群众带来了一些不便,为此我局深感歉意。同时,感谢您及时提出意见建议,我局一定认真改进不足,努力做到便民利民、高效服务。
jiji2018
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-11-08 09:33
已受理
2018-11-08 12:01
已回复
2018-11-09 17:04
已评议
2018-11-16 17:14
已结束
2018-11-16 17:14
        • 神池政府办
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        566

        主题

        4103

        帖子

        4352

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4352
        拍拍小编02号 发表于 2018-11-8 09:33:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 神池政府办 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        180

        主题

        5684

        帖子

        8259

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8259
        神池政府办 发表于 2018-11-8 12:01:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 神池政府办 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        180

        主题

        5684

        帖子

        8259

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8259
        神池政府办 发表于 2018-11-9 17:04:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        180

        主题

        5684

        帖子

        8259

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8259
        神池政府办 发表于 2018-11-9 17:04:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        神池政府办 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题神池县公安局回复如下:对于确需证明群众在本辖区就业、就学、居住的,可提供居住证或居住证明、就学证明、就业证明等有效证件。近期,我局龙泉派出所户籍民警外出参加警衔晋升培训,为了工作不出现断档,于是临时安排相关人员办理身份证业务,由于其不很熟悉业务导致给群众带来了一些不便,为此我局深感歉意。同时,感谢您及时提出意见建议,我局一定认真改进不足,努力做到便民利民、高效服务。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3842

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2018-11-16 17:14:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )