找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
11月7日立冬,缴费后无供暖第七日。室温13摄氏度,本小区任然还有没交费的住户,所以家里依然很冷。电暖气全天开着,每小时一度电。
   孩子5个月,略有着凉,拉稀三次手脚凉凉的,只好穿着厚厚的衣服,试图翻身笨拙的扭动着,家人一脸无奈。
请问一下相关单位,我们要怎样做你们才可以供暖?


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2018-11-09 14:57)
您好:1、公路局宿舍因欠费金额较大,根据忻政办发【2012】106号文件相关条款规定,热用户以办公楼区域,住宅小区以每个单元或每幢住宅楼交费率达不到80%以上的,供热企业不予供暖。2、您小区于11月7日开启了用热阀门。
升斗小民
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-11-07 16:03
已受理
2018-11-07 17:19
已回复
2018-11-09 14:57
已评议
2018-11-16 14:58
已结束
2018-11-16 14:58
        • 忻州热力公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        这段日子因自行取暖增加的电费有人买单么?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        你好,请说明详细地址,方便小编受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        拍拍小编11号 发表于 2018-11-7 15:33
        你好,请说明详细地址,方便小编受理。

        忻府区新建北路30号,北关新居对面的公路局宿舍。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        拍拍小编11号 发表于 2018-11-7 15:33
        你好,请说明详细地址,方便小编受理。

        非常感谢!今晚暖气片热了!

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x

        点评

        不客气  详情 回复 发表于 2018-11-8 08:37
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        升斗小民 发表于 2018-11-7 22:14
        非常感谢!今晚暖气片热了!

        不客气
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:1、公路局宿舍因欠费金额较大,根据忻政办发【2012】106号文件相关条款规定,热用户以办公楼区域,住宅小区以每个单元或每幢住宅楼交费率达不到80%以上的,供热企业不予供暖。2、您小区于11月7日开启了用热阀门。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号