找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
        取暖费为何不是按平米收取?气象北巷工疗院宿舍。我家房产证面积是69.5㎡, 取暖费是按83.5平米收取的,这样做合理吗?给个合理的解释。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2018-11-15 15:02)
您好:这种情况需要您宿舍区的物业或后勤处向热力公司提请房屋面积变更手续。直接拨打客服热线3334616咨询,受理更及时。
15635082396
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-11-07 15:32
已受理
2018-11-07 17:20
已回复
2018-11-15 15:02
已评议
2018-11-22 15:03
已结束
2018-11-22 15:03
        • 忻州热力公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 忻州市税务局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编11号 重新报送,并交办给 忻州热力公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        工疗院宿舍在2012年做供热面积普查时,实际建筑面积和房产证不一致,按照普查面积收取供热费用。
        ▶ 语音播放本帖内容
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州热力公司 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州热力公司 因下列原因未能按时办结,需延期 7 天:
        信息需要核实
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:这种情况需要您宿舍区的物业或后勤处向热力公司提请房屋面积变更手续。直接拨打客服热线3334616咨询,受理更及时。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号