问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 1288|回复: 6

按照国家人社部、财政部人社规2018年1号文件规定给在岗职工、离 ...

[复制链接]

按照国家人社部、财政部人社规2018年1号文件规定给在岗职工、离 ...

了无13 发表于 2018-11-7 12:08:55 浏览:  1288 回复:  3 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容










按照国家人社部、财政部人社规2018年1号文件规定给在岗职工、离休职工、退休职工增加艰苦边远津贴,可是在岗人员早已增加了,而我们没有给增加,不知什么原因,请忻州市人社局给予说明。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市人社局 (2018-11-09 09:21)
拍友您好!您反映的人社部规[2018]1号文件调整艰苦边远地区津贴的范围为在职人员和离休人员。退休人员基本养老金调整按国家有关规定执行。根据山西省人社厅和财政厅关于2018年调整退休人员养老金的通知(晋人社厅发〔2018〕65号)文件,退休人员养老金在定额调整和挂钩调整的基础上,按艰苦边远地区类别增加基本养老金,一类艰苦边远地区退休人员每人每月再增加10元,二类艰苦边远地区退休人员每人每月再增加15元。忻州市机关事业养老保险中心已于2018年7月底将市直退休人员养老金调整并补发到位。
详询忻州市机关事业养老保险中心,电话0350-3035665。
了无13
满意度 (4)
对问政结果比较满意,可以接受。
问政进度
已交办
2018-11-07 15:35
已受理
2018-11-07 17:29
已回复
2018-11-09 09:21
已评议
2018-11-09 13:30
已结束
2018-11-09 13:30
        • 忻州市人社局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        900

        帖子

        1119

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1119
        拍拍小编11号 发表于 2018-11-7 15:35:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 忻州市人社局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        4764

        帖子

        8155

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8155
        忻州市人社局 发表于 2018-11-7 17:29:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市人社局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        4764

        帖子

        8155

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8155
        忻州市人社局 发表于 2018-11-9 09:21:13 显示全部楼层
        拍友您好!您反映的人社部规[2018]1号文件调整艰苦边远地区津贴的范围为在职人员和离休人员。退休人员基本养老金调整按国家有关规定执行。根据山西省人社厅和财政厅关于2018年调整退休人员养老金的通知(晋人社厅发〔2018〕65号)文件,退休人员养老金在定额调整和挂钩调整的基础上,按艰苦边远地区类别增加基本养老金,一类艰苦边远地区退休人员每人每月再增加10元,二类艰苦边远地区退休人员每人每月再增加15元。忻州市机关事业养老保险中心已于2018年7月底将市直退休人员养老金调整并补发到位。
        详询忻州市机关事业养老保险中心,电话0350-3035665。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        4764

        帖子

        8155

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8155
        忻州市人社局 发表于 2018-11-9 09:21:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        4764

        帖子

        8155

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8155
        忻州市人社局 发表于 2018-11-9 09:21:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市人社局 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好!您反映的人社部规[2018]1号文件调整艰苦边远地区津贴的范围为在职人员和离休人员。退休人员基本养老金调整按国家有关规定执行。根据山西省人社厅和财政厅关于2018年调整退休人员养老金的通知(晋人社厅发〔2018〕65号)文件,退休人员养老金在定额调整和挂钩调整的基础上,按艰苦边远地区类别增加基本养老金,一类艰苦边远地区退休人员每人每月再增加10元,二类艰苦边远地区退休人员每人每月再增加15元。忻州市机关事业养老保险中心已于2018年7月底将市直退休人员养老金调整并补发到位。
        详询忻州市机关事业养老保险中心,电话0350-3035665。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        10

        帖子

        20

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        20
        了无13
         楼主|
        发表于 2018-11-9 13:30:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 忻州市人社局 满意度评星:4星,评语如下:
        对问政结果比较满意,可以接受。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )