找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
原平利民街路灯怎不亮了
原平利民街路灯大约有半个月不亮了,给居住在这里居民出入造成诸多不便,请求政府给予关注



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2018-11-14 10:29)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
您好!您反映的原平市利民街路灯不亮的问题,需要给您说明的是,市政所在日查巡查中已发现,现正在紧张的维修中,给您带来不便我们深感歉意,市政所将加班加点力争早日修复好该路灯,感谢您对我们工作的支持。
有梦无醒
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-11-07 08:58
已受理
2018-11-07 09:15
已回复
2018-11-14 10:29
已评议
2018-11-21 10:30
已结束
2018-11-21 10:30
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        印象忻州 来自手机 钻拍会员 2018-11-7 00:12:35
        推荐
        好歹说明一下吧?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报 1 0
        群众的眼睛
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        大家晚上多多注意
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
        您好!您反映的原平市利民街路灯不亮的问题,需要给您说明的是,市政所在日查巡查中已发现,现正在紧张的维修中,给您带来不便我们深感歉意,市政所将加班加点力争早日修复好该路灯,感谢您对我们工作的支持。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        已经修好了,从11月12日晚就开始正常送电了,感谢原平市政府,感谢随手拍,感谢奋战在一线的全体市政工作人员
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号