问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 257|回复: 10

看这家里的暖气,根本没有,取暖全靠这个小

[复制链接]

看这家里的暖气,根本没有,取暖全靠这个小

174174 发表于 2018-11-6 21:18:06 浏览:  257 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
看这家里的暖气,根本没有,取暖全靠这个小太阳,家里有老人孩子,热力公司的人呢,都哪去了?啥事都不管,要他们干什么吃?紧邻市政府,市领导们,你们冷吗?老百姓的冷暖管不管,地址:忻州市七一北路公安局宿舍,

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2018-11-13 14:56)
您好:您宿舍区属于景华站所带,因您宿舍区管网破裂跑水严重,关闭了阀门。已恢复正常。
174174
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-11-07 08:54
已受理
2018-11-07 17:36
已回复
2018-11-13 14:56
已评议
2018-11-20 14:56
已结束
2018-11-20 14:56
        • 忻州热力公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        189

        主题

        4947

        帖子

        2万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        22857
        QQ
        好人一生平安668 发表于 2018-11-6 22:51:13 来自手机 显示全部楼层
        没看见人家发帖子说冷
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        900

        帖子

        1119

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1119
        拍拍小编11号 发表于 2018-11-7 08:54:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5680

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5680
        忻州热力公司 发表于 2018-11-7 17:36:18 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        15

        帖子

        45

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        45
        174174
         楼主|
        发表于 2018-11-7 21:12:20 显示全部楼层
        好人一生平安668 发表于 2018-11-6 22:51
        没看见人家发帖子说冷

        都是些老人,怎么发?会发吗?今天中午看见有修的了,说是明天就有了,看看明天有没有?没有就继续发
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        189

        主题

        4947

        帖子

        2万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        22857
        QQ
        好人一生平安668 发表于 2018-11-7 21:19:00 来自手机 显示全部楼层
        174174 发表于 2018-11-07 21:12
        都是些老人,怎么发?会发吗?今天中午看见有修的了,说是明天就有了,看看明天有没有?没有就继续发

        我是说没看见领导说冷的帖子
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        15

        帖子

        45

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        45
        174174
         楼主|
        发表于 2018-11-8 07:53:43 显示全部楼层
        好人一生平安668 发表于 2018-11-7 21:19
        我是说没看见领导说冷的帖子

        领导们早就不在这住,都是些老大爷,大娘们,领导们怎么可能还住这么老旧的小区
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        6

        主题

        15

        帖子

        45

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        45
        174174
         楼主|
        发表于 2018-11-8 07:54:47 显示全部楼层
        好人一生平安668 发表于 2018-11-7 21:19
        我是说没看见领导说冷的帖子

        领导们住的都是物业管理优质的高档小区,怎么可能有没暖气的现象
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5680

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5680
        忻州热力公司 发表于 2018-11-13 14:56:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5680

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5680
        忻州热力公司 发表于 2018-11-13 14:56:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:您宿舍区属于景华站所带,因您宿舍区管网破裂跑水严重,关闭了阀门。已恢复正常。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )