问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 212|回复: 9

云中路回收公司宿舍至今不供暖,什么原因?

[复制链接]

云中路回收公司宿舍至今不供暖,什么原因?

拍拍第六章 发表于 2018-11-6 10:05:22 浏览:  212 回复:  9 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍第六章 于 2018-11-6 10:07 编辑

云中路回收公司今天11月6日了,还不供暖,什么原因,迟供暖的这5天半给退费吗?收费很及时,服务不到位,谁给你们的权利这样糊弄老百姓?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州热力公司 (2018-11-06 11:18)
您好:您小区并入了玻璃厂站,该站改造完毕,站内为了尽快启用,雇用洒水车进行注水,不出现用户放水、管网跑水的情况下,预计今天晚上启用。
补充回复
您好:1、该站往年是煤粉锅炉供热站,今年改造为热电集中供热站,站内进行了系统改造。2、费用从供暖开始计算。
拍拍第六章
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-11-06 10:07
已受理
2018-11-06 10:58
已回复
2018-11-06 11:18
已评议
2018-11-14 17:58
已结束
2018-11-14 17:58
        • 忻州热力公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        1922

        帖子

        2314

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2314
        拍拍小编10号 发表于 2018-11-6 10:07:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻州热力公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5680

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5680
        忻州热力公司 发表于 2018-11-6 10:58:12 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州热力公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5680

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5680
        忻州热力公司 发表于 2018-11-6 11:18:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5680

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5680
        忻州热力公司 发表于 2018-11-6 11:18:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:您小区并入了玻璃厂站,该站改造完毕,站内为了尽快启用,雇用洒水车进行注水,不出现用户放水、管网跑水的情况下,预计今天晚上启用。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        40

        主题

        428

        帖子

        925

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        925
        拍拍第六章
         楼主|
        发表于 2018-11-7 16:41:12 来自手机 显示全部楼层
        忻州热力公司 发表于 2018-11-06 11:18
        忻州热力公司 对您的问政帖答复如下:
        您好:您小区并入了玻璃厂站,该站改造完毕,站内为了尽快启用,雇用洒水车进行注水,不出现用户放水、管网跑水的情况下,预计今天晚上启用。

        到现在还没有供暖,什么原因?迟送暖的这几天热力公司退费吗?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        40

        主题

        428

        帖子

        925

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        925
        拍拍第六章
         楼主|
        发表于 2018-11-7 16:44:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        已要求 忻州热力公司 限期补充回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        59

        主题

        4653

        帖子

        5680

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5680
        忻州热力公司 发表于 2018-11-7 17:56:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州热力公司 对您的问政帖补充回复:
        您好:1、该站往年是煤粉锅炉供热站,今年改造为热电集中供热站,站内进行了系统改造。2、费用从供暖开始计算。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3842

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2018-11-14 17:58:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        183

        主题

        3297

        帖子

        8758

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        8758
        快乐生活90 发表于 2018-11-14 18:08:40 来自手机 显示全部楼层
        奇怪了,为什么不送暖气,缴费了吗?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )