问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 228|回复: 7

原平物资小区,为何三号了还没有一丁点暖气。盾安供热公司答复不 ...

[复制链接]

原平物资小区,为何三号了还没有一丁点暖气。盾安供热公司答复不 ...

8108 发表于 2018-11-3 08:42:01 浏览:  228 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
原平物资小区,为何三号了还没有一丁点暖气。盾安供热公司答复不欠费,已供暖。但我们就是没暖气。明天就降温了。请给予解决。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:城建 -> 水电气暖
原平市人民政府 (2018-11-14 09:07)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经供热办联系盾安供热公司调查:2018年10月29日,市政府及相关部门领导亲临盾安公司为锅炉点火,标志着2018-2019年度供热提前正式启动。此随手拍中所述小区也已按时起站供暖。
截至11月1日,仍有个别小区及用户因内部管网系统漏水,阀门未开,未及时排气等原因造成家中无暖。请热用户在用热过程中遇到问题及时拨打盾安公司客服电话8246111,以便盾安公司工作人员在第一时间为您解答,及时解决相关问题。
8108
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-11-03 08:42
已受理
2018-11-05 14:50
已回复
2018-11-14 09:07
已评议
2018-11-21 09:07
已结束
2018-11-21 09:07
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        66

        帖子

        176

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        176
        8108
         楼主|
        发表于 2018-11-3 08:42:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 原平市人民政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8010

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        15192
        拍拍督办 发表于 2018-11-3 19:36:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9991

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12133
        原平市人民政府 发表于 2018-11-5 14:50:36 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9991

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12133
        原平市人民政府 发表于 2018-11-8 16:35:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9991

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12133
        原平市人民政府 发表于 2018-11-14 09:07:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        9991

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12133
        原平市人民政府 发表于 2018-11-14 09:07:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经供热办联系盾安供热公司调查:2018年10月29日,市政府及相关部门领导亲临盾安公司为锅炉点火,标志着2018-2019年度供热提前正式启动。此随手拍中所述小区也已按时起站供暖。
        截至11月1日,仍有个别小区及用户因内部管网系统漏水,阀门未开,未及时排气等原因造成家中无暖。请热用户在用热过程中遇到问题及时拨打盾安公司客服电话8246111,以便盾安公司工作人员在第一时间为您解答,及时解决相关问题。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3842

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2018-11-21 09:07:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )