问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 108|回复: 8

富民移民小区,环卫五天没有来倒垃圾了

[复制链接]

富民移民小区,环卫五天没有来倒垃圾了

刘不 发表于 2018-10-11 13:51:24 浏览:  108 回复:  4 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
富民移民小区,环卫五天没有来倒垃圾了

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
保德县人民政府 (2018-10-12 15:36)
2018年10月12日上午接到“忻州随手拍”拍友反映的关于富民移民小区垃圾桶几天未倒的问题,我县爱卫办立即组织环卫人员及车辆进行了清理、清扫,12日上午11点,已全部清理完毕。同时我们已查清几天未倒垃圾的原因是因为车辆故障,维修车辆耽误,对此表示抱歉,并感谢网友的监督。
刘不
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-10-11 15:57
已受理
2018-10-12 08:55
已回复
2018-10-12 15:36
已评议
2018-10-19 15:36
已结束
2018-10-19 15:36
        • 保德县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        12

        帖子

        46

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        46
        刘不
         楼主|
        发表于 2018-10-11 13:55:06 来自手机 显示全部楼层
        保德县富民移民小区
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        12

        帖子

        46

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        46
        刘不
         楼主|
        发表于 2018-10-11 14:05:19 来自手机 显示全部楼层
        已经是第三次了,隔四五天才到一次。垃圾桶一天就全满了,风吹野狗拉,满地都是。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        996

        帖子

        1239

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1239
        拍拍小编11号 发表于 2018-10-11 15:57:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 保德县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        2

        帖子

        2

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        2
        郝晓光 发表于 2018-10-11 17:29:30 来自手机 显示全部楼层
        情况属实!!!,,,,
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        210

        主题

        4836

        帖子

        7889

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7889
        保德县人民政府 发表于 2018-10-12 08:55:49 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 保德县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        210

        主题

        4836

        帖子

        7889

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7889
        保德县人民政府 发表于 2018-10-12 15:36:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        210

        主题

        4836

        帖子

        7889

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7889
        保德县人民政府 发表于 2018-10-12 15:36:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        保德县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        2018年10月12日上午接到“忻州随手拍”拍友反映的关于富民移民小区垃圾桶几天未倒的问题,我县爱卫办立即组织环卫人员及车辆进行了清理、清扫,12日上午11点,已全部清理完毕。同时我们已查清几天未倒垃圾的原因是因为车辆故障,维修车辆耽误,对此表示抱歉,并感谢网友的监督。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3975

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        20597
        拍拍小编 发表于 2018-10-19 15:36:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )