问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 314|回复: 10

我想反映,10月10日下午3:30到奇村

[复制链接]

我想反映,10月10日下午3:30到奇村

无奈加淡定 发表于 2018-10-10 15:31:52 浏览:  314 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
我想反映,10月10日下午3:30到奇村镇派出所办事,现在推行政务服务便民,别人在手机上就能操作下载个人无犯罪记录证明,但是忻府区奇村镇派出所,以对公不对私,要求单位开证明,要求村里开证明,这是不是故意为难群众,请政府解释一下

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2018-10-16 09:48)
拍友您好,您反映的问题已收悉并反馈,感谢您对我们工作关注与支持,同时给大家造成的不便与困惑希望予以谅解。
无奈加淡定
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-10-10 15:41
已受理
2018-10-10 17:48
已回复
2018-10-16 09:48
已评议
2018-10-23 09:48
已结束
2018-10-23 09:48
        • 忻府区人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        21

        帖子

        30

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        30
        河曲小七 发表于 2018-10-10 15:38:57 显示全部楼层
        手机微信关注山西公安公众号实名认证后就可以开具无犯罪记录证明,如果曾经被公安机关打击处理过(警告,罚款,治安拘留,刑事拘留,判刑,)那就没办法开具
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        938

        主题

        5315

        帖子

        5539

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5539
        拍拍小编03号 发表于 2018-10-10 15:41:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编03号 审核通过,并交办给 忻府区人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        24

        帖子

        92

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        92
        无奈加淡定
         楼主|
        发表于 2018-10-10 15:50:28 显示全部楼层
        河曲小七 发表于 2018-10-10 15:38
        手机微信关注山西公安公众号实名认证后就可以开具无犯罪记录证明,如果曾经被公安机关打击处理过(警告,罚 ...

        手机上不能开,到市体育场便民警务室也不能开,到了派出所就给了这个话,服了现在的警察部门,老百姓办个事跑断腿
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20421
        忻府区人民政府 发表于 2018-10-10 17:48:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        24

        帖子

        92

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        92
        无奈加淡定
         楼主|
        发表于 2018-10-11 19:50:20 显示全部楼层
        公安部门怎么没有人给解释一下,老百姓一听说给警察打交道就害怕
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        150

        主题

        7344

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        18130
        永恒5639 发表于 2018-10-12 07:28:50 显示全部楼层
        按要求办不就行了
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        24

        帖子

        92

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        92
        无奈加淡定
         楼主|
        发表于 2018-10-12 08:25:16 显示全部楼层
        永恒5639 发表于 2018-10-12 07:28
        按要求办不就行了

        怎么按要求
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20421
        忻府区人民政府 发表于 2018-10-16 09:48:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        50

        主题

        1万

        帖子

        2万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        20421
        忻府区人民政府 发表于 2018-10-16 09:48:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻府区人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题已收悉并反馈,感谢您对我们工作关注与支持,同时给大家造成的不便与困惑希望予以谅解。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )