找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

这是小区群里的,我想问问这个怎么处理

7
回复
148
查看
[ 复制链接 ]

2

主题

7

帖子

13

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
13
2018-10-9 22:04:12 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

这是小区群里的,我想问问这个怎么处理

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:城建 -> 小区住房安全及物业管理
原平市人民政府 (2018-10-15 15:08)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系市住建局调查答复如下:
怡苑物业公司自2015 年10月进驻怡进驻怡和阳光小区管理小区的前期物业。
由于近期太原等地发生吊料坠楼事件及怡都华郡业主多次反映小区存在高空吊料及垄断吊料,房管局接到反映后多次请示上级部门,经局务会研究决定后于8月13日对我市所有的高层建筑小区,下发通知严禁各房地产开发公司、物业公司强制业主使用指定吊料工队及建筑材料,禁止使用高空机械配送等事宜。
按照原平市住建局《关于开展扫黑除恶专项斗争的实施方案》的文件精神,严厉打击物业公司勾结社会人员滋扰业主,以暴力手段阻碍物业项目正常交接,盘剥小区的“楼霸”恶势力团伙的行为。房管局对各个小区存在的涉黑涉恶线索进行摸底排查,针对您反映的问题线索住建局已上报到市扫黑办,相信市扫黑办会认真调查取证,对确实存在涉黑涉恶的楼霸、物业公司定会严肃处理,还老百姓一个公道。希望广大业主积极踊跃的将自已知道的线索反馈回来,我们将按照保密制度严格保护举报人的合法权益。

王晋青
满意度 (4)
对问政结果比较满意,可以接受。
问政进度
已交办
2018-10-09 22:07
已受理
2018-10-10 15:33
已回复
2018-10-15 15:08
已评议
2018-10-20 22:32
已结束
2018-10-20 22:32
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        2

        主题

        7

        帖子

        13

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        13
        楼主 2018-10-9 22:07:58 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 原平市人民政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-10-10 15:33:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2

        主题

        7

        帖子

        13

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        13
        楼主 2018-10-11 20:01:34 来自手机 显示全部楼层
        这个群里面转发的,现在已经核实与物业公司没有关系。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        148

        主题

        7298

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        14422
        2018-10-12 07:27:23 显示全部楼层
        静等答复
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-10-15 15:08:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-10-15 15:08:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系市住建局调查答复如下:
        怡苑物业公司自2015 年10月进驻怡进驻怡和阳光小区管理小区的前期物业。
        由于近期太原等地发生吊料坠楼事件及怡都华郡业主多次反映小区存在高空吊料及垄断吊料,房管局接到反映后多次请示上级部门,经局务会研究决定后于8月13日对我市所有的高层建筑小区,下发通知严禁各房地产开发公司、物业公司强制业主使用指定吊料工队及建筑材料,禁止使用高空机械配送等事宜。
        按照原平市住建局《关于开展扫黑除恶专项斗争的实施方案》的文件精神,严厉打击物业公司勾结社会人员滋扰业主,以暴力手段阻碍物业项目正常交接,盘剥小区的“楼霸”恶势力团伙的行为。房管局对各个小区存在的涉黑涉恶线索进行摸底排查,针对您反映的问题线索住建局已上报到市扫黑办,相信市扫黑办会认真调查取证,对确实存在涉黑涉恶的楼霸、物业公司定会严肃处理,还老百姓一个公道。希望广大业主积极踊跃的将自已知道的线索反馈回来,我们将按照保密制度严格保护举报人的合法权益。

        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2

        主题

        7

        帖子

        13

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        13
        楼主 2018-10-20 22:32:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 原平市人民政府 满意度评星:4星,评语如下:
        对问政结果比较满意,可以接受。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端