问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 210|回复: 5

静乐县常窑沟村道路坑坑洼洼,破烂不堪,河

[复制链接]

静乐县常窑沟村道路坑坑洼洼,破烂不堪,河

任三岁° 发表于 2018-10-9 18:09:40 浏览:  210 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
静乐县常窑沟村道路坑坑洼洼,破烂不堪,河水与道路早已混为一体,尤其是下雨之后,更是没法走路。领导们强调要爱护环境,创建文明静乐,而静乐县常窑沟村道路两旁到处都是堆着各色各样的垃圾,任由他人胡作非为。请领导们关注一下我们,希望相关部门可以处理一下我们村的道路与垃圾问题。








本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2018-10-16 15:05)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
鹅城镇人民政府派专人对此事进行核实,常窑沟村属“十二五”移民搬迁村,村内除一户返村养殖户外已无其他人再居住;近年来,周边村新会、牛家会、三里店、东崖修建多栋移民楼,安置贫困人口达6000多人,垃圾乱堆乱倒,大部分都是装潢、建筑垃圾,主要堆放在常窑沟、新会、牛家会交界处。现鹅城镇人民政府已安排常窑沟村、新会村、牛家会村村干部对堆放的垃圾进行清理。清理后将责成专人进行管理,以杜绝此类现象再次发生。
2018年10月16日
任三岁°
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-10-10 08:38
已受理
2018-10-10 08:53
已回复
2018-10-16 15:05
已评议
2018-10-23 15:05
已结束
2018-10-23 15:05
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        938

        主题

        5313

        帖子

        5531

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5531
        拍拍小编03号 发表于 2018-10-10 08:38:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编03号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5466

        帖子

        6673

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6673
        静乐县人民政府 发表于 2018-10-10 08:53:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5466

        帖子

        6673

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6673
        静乐县人民政府 发表于 2018-10-16 15:05:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5466

        帖子

        6673

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6673
        静乐县人民政府 发表于 2018-10-16 15:05:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        鹅城镇人民政府派专人对此事进行核实,常窑沟村属“十二五”移民搬迁村,村内除一户返村养殖户外已无其他人再居住;近年来,周边村新会、牛家会、三里店、东崖修建多栋移民楼,安置贫困人口达6000多人,垃圾乱堆乱倒,大部分都是装潢、建筑垃圾,主要堆放在常窑沟、新会、牛家会交界处。现鹅城镇人民政府已安排常窑沟村、新会村、牛家会村村干部对堆放的垃圾进行清理。清理后将责成专人进行管理,以杜绝此类现象再次发生。
        2018年10月16日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4292

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2018-10-23 15:05:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )