问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 280|回复: 10

问问原平市政府,吉祥花园小区是不是在原平市政府管辖区?为什么 ...

[复制链接]

问问原平市政府,吉祥花园小区是不是在原平市政府管辖区?为什么 ...

宝哥哥 发表于 2018-9-8 18:58:45 浏览:  280 回复:  9 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
问问原平市政府,吉祥花园小区是不是在原平市政府管辖区?为什么卫生城市还存在着门前垃圾成堆,蚊蝇满天飞的现象?市政府只是问问从来没有实地检查就让物业忽悠了,看看我们住的地方,垃圾成堆,天天倾倒。物业不管,根本就是物业公司倒的垃圾。入住两年一直就是这样,还让人们交物业费。问问物业费交了就是人人们住在垃圾堆边生活吗?这就是所说的卫生城市?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:环境 -> 脏乱差
原平市人民政府 (2018-09-14 11:43)
感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系轩煤矿区街道办事处调查答复如下:
我单位接原平市政府秘书处通知有群众反映吉祥花园小区内垃圾问题办事处领导非常重视,特责成工作人员与吉祥花园社区居委会协调处理此事,后经吉祥花园居委会与吉祥花园物业处沟通,吉祥花园物业处承诺会在近期妥善处理此问题。
宝哥哥
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-09-08 19:06
已受理
2018-09-10 08:07
已回复
2018-09-14 11:43
已评议
2018-09-21 11:44
已结束
2018-09-21 11:44
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        10

        主题

        21

        帖子

        33

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        33
        宝哥哥
         楼主|
        发表于 2018-9-8 19:02:53 来自手机 显示全部楼层
        看看楼前的情况,这就是13号楼住户的环境

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        10

        主题

        21

        帖子

        33

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        33
        宝哥哥
         楼主|
        发表于 2018-9-8 19:06:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 原平市人民政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8979

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17503
        拍拍督办 发表于 2018-9-9 17:29:12 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2018-9-10 08:07:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2018-9-14 11:43:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13012
        原平市人民政府 发表于 2018-9-14 11:43:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反应的问题,经联系轩煤矿区街道办事处调查答复如下:
        我单位接原平市政府秘书处通知有群众反映吉祥花园小区内垃圾问题办事处领导非常重视,特责成工作人员与吉祥花园社区居委会协调处理此事,后经吉祥花园居委会与吉祥花园物业处沟通,吉祥花园物业处承诺会在近期妥善处理此问题。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        10

        主题

        21

        帖子

        33

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        33
        宝哥哥
         楼主|
        发表于 2018-9-15 11:53:26 来自手机 显示全部楼层
        看看吧还在往这倒垃圾,这怎么能行?政府的维信在哪?

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        振兴忻州 发表于 2018-9-15 14:10:53 显示全部楼层
        管理太差了。赶紧管理吧!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        快乐人生668 发表于 2018-9-15 14:31:58 显示全部楼层
        物业物业物业,需要管理需要管理需要管理
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )