问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 193|回复: 7

从卢野学校到幕山路全长近500米,全程栏

[复制链接]

从卢野学校到幕山路全长近500米,全程栏

卢大侠 发表于 2018-9-8 14:15:34 浏览:  193 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容

从卢野学校到幕山路全长近500米,全程栏杆没有一个口子,老百姓到马路对面需要走很远去卢野学校的路口,造成了很大不便,尤其是上下学时间,学校门口路面堵塞很严重,有很大的安全隐患,建议有关部门从卢野西大路通往团结路的栏杆开一个口子。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2018-09-14 17:38)
您好,你所反映的问题已收悉,现答复如下:
该路段原为城中村道路,道路改扩建后,按城市道路进行管理,城市道路中央隔离护栏每500米设一个人行横道口符合有关规范规定,交警支队实地勘查后将会广泛征求居民意见进行整改。
感谢您对公安交警工作的关注与支持!
特此回复
卢大侠
要求交办单位作出补充回复:
周围居民强烈建议开一个口子,贵部门真的周围做了调查吗?
问政进度
已交办
2018-09-10 09:34
已受理
2018-09-10 10:48
补充回复中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 忻州公安交警
      超时督办中
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        安卓 发表于 2018-9-9 08:47:57 显示全部楼层
        好像只有一个。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1165

        主题

        4076

        帖子

        4763

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4763
        拍拍小编09号 发表于 2018-9-10 09:34:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9236

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10634
        忻州公安交警 发表于 2018-9-10 10:48:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9236

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10634
        忻州公安交警 发表于 2018-9-14 17:38:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9236

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10634
        忻州公安交警 发表于 2018-9-14 17:38:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,你所反映的问题已收悉,现答复如下:
        该路段原为城中村道路,道路改扩建后,按城市道路进行管理,城市道路中央隔离护栏每500米设一个人行横道口符合有关规范规定,交警支队实地勘查后将会广泛征求居民意见进行整改。
        感谢您对公安交警工作的关注与支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        8

        帖子

        25

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        25
        卢大侠
         楼主|
        发表于 2018-9-15 01:21:32 显示全部楼层
        本帖最后由 卢大侠 于 2018-9-15 01:25 编辑
        忻州公安交警 发表于 2018-9-14 17:38
        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,你所反映的问题已收悉,现答复如下:
        该路段原为城中村道路 ...

        周围居民也强烈建议开一个口子
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        8

        帖子

        25

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        25
        卢大侠
         楼主|
        发表于 2018-9-15 01:26:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        本帖最后由 卢大侠 于 2018-9-15 01:28 编辑

        已要求 忻州公安交警 限期补充回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )