找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
请问这个已办结?是已处理完了吗?可是外放空调就没有改变,还在原地,离有关部门回复同意了最后期限,这个期限请问下是回复交代,还是有作为呢?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
定襄县人民政府 (2018-08-16 17:37)
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建局调查了解,现住建局答复如下:
接到上级通知后,新开路中队队长带领队员到襄丰街椒气小姐店与店主再次沟通,店主承诺六日内搬走占道空调,今后住建部门将加强督促,全力维护城区内市容市貌。
喜欢〆迩德依赖
要求交办单位作出补充回复:
这纯粹糊弄老百姓了,上次就说星期一挪走,现在快一个月了,这随手拍也是走流程,走形式的
问政进度
已交办
2018-08-13 10:05
已受理
2018-08-13 11:57
补充回复中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 定襄县人民政府
      6天10小时
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        这个问题反应的好!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 定襄县人民政府 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建局调查了解,现住建局答复如下:
        接到上级通知后,新开路中队队长带领队员到襄丰街椒气小姐店与店主再次沟通,店主承诺六日内搬走占道空调,今后住建部门将加强督促,全力维护城区内市容市貌。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        已要求 定襄县人民政府 限期补充回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        既然视为安全隐患,居然还和政府讲期限,而政府也就遵循了?哈哈哈哈哈,笑煞俺了!难怪不正之风,,,,
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        定襄县人民政府 发表于 2018-8-16 17:37
        定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建局调查了解,现 ...

        能有些骨气吗?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        公众号