找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

城市道路公共车位岂能私有化?!自忻州市实

11
回复
560
查看
[ 复制链接 ]

3

主题

6

帖子

18

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
18
2018-8-9 15:35:03 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
城市道路公共车位岂能私有化?!
自忻州市实行创卫以来,车辆停放严管,城市面貌交通面貌发生了翻天覆地的变化。但是沿街门店在马路划定停车位长年私设椎筒,禁止车辆停靠问题仍然在城市多处可见。
如忻州市和平西街南巷等多条街道均有此现象,经常能见到车主因车位与商户争执情况。部分商户的难处可以理解,自行车、电动车无处停放,停在人行道,阻碍了行人。但多数商户是为了给自己的门店开旷视野,为自己的顾客预留车位。
交警称:商户沒法管。
城管称:我们只管摆摊设点,占道经营行为。
到底谁之责,哪家能管管?




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2018-08-14 15:56)
目前,尚未有法律法规对占用停车位的处罚办法。我们会对这些私占车位的商家进行说服教育,给大家创造良好的市容环境。
健康吧
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-08-09 15:43
已受理
2018-08-10 15:19
已回复
2018-08-14 15:56
已评议
2018-08-21 15:57
已结束
2018-08-21 15:57
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        566

        主题

        4012

        帖子

        4197

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4197
        2018-8-9 15:43:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-8-10 15:19:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-8-14 15:56:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-8-14 15:56:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        目前,尚未有法律法规对占用停车位的处罚办法。我们会对这些私占车位的商家进行说服教育,给大家创造良好的市容环境。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        168

        主题

        2941

        帖子

        6006

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        6006
        2018-8-14 16:21:08 显示全部楼层
        城管管理也的改革,新成立公安交警城管联合执法队
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3

        主题

        6

        帖子

        18

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        18
        楼主 2018-8-17 17:08:05 显示全部楼层
        交警管不着,监察没法律,商家该理直气壮地占了
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        4

        主题

        14

        帖子

        21

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        21
        2018-8-17 20:55:18 显示全部楼层
        这个问题应理解商家,几万或十几万租商铺,门口让车赌住,本来生意就难做,门口不开阔更没人,相互理解吧。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        459

        主题

        6199

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        11435
        2018-8-18 07:42:13 显示全部楼层
        鸡毛敲钟
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        148

        主题

        7298

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        14450
        2018-8-18 07:55:32 显示全部楼层
        无良商家
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端