找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容


随着忻州城区北区开发的步伐,随着忻州西站的临界开通,随着政府主推的雁门大道商务区招商活动的开展,陈旧的交通线路已经严重影响居民出行,更影响到开发商对雁门大道周边环境的考察。
开通长征街-和平街-雁门大道环形公交线路,在方便沿街居民出行的同时,能够营造市政府—忻州站—汽车客运主站—雁门大道商务区—忻州西站的一线贯通,对于忻州营商环境的营造,会起到事半功倍的作用。
希望有关部门能慎重考虑并尽早开通!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市客运处 (2018-08-14 10:43)
尊敬的拍友您好:感谢您对城市公交提出建议,我们已将您的建议收集。目前公交运营14条线路,主要是先保障线路稳定运营,公交总站建成后线路会进行微调,届时会结合市民建议综合规划线路布局。
钦差大臣
满意度 (2)
对于开通本条线路,并不是说要新开线路,虽说现在已有14条公交线路,但是也许已经达到了贵处所说的“稳定”目的,但是并不能达成“方便居民出行”的要求,而且多有线路空闲! 线路微调,这是不开新线路的最好方法,但是,真不明白和公交总站的建设有什么关系?! 即使,莫须有的添加上关系,那么,公交总站的建设又是一个亟需解决的问题,比如,何时建成,又何时投入运营?! 对问政处理结果不是很满意,希望尽快给予后续补充、跟进。
问政进度
已交办
2018-08-09 11:05
已受理
2018-08-09 17:36
已回复
2018-08-14 10:43
已评议
2018-08-15 13:29
已结束
2018-08-15 13:29
        • 忻州市客运处
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        去有你的未来618 发表于 2018-8-9 21:36
        就算不是104路,也应该把101路线改成这个样子(高铁站-长征路-火车站-开发区汾源街-十三中-和平路- ...

        现在的101净在瞎跑,几乎每天都没什么人......
        哪有一条线路能连接忻州过去(长征街),忻州的现在(和平街),忻州的未来(雁门大道),非这条环线莫属  
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        钦差大臣 来自手机 爱忻州铁拍会员 2018-8-9 18:06:38
        推荐
        去有你的未来618 发表于 2018-8-9 13:19
        未来的104路,哈哈

        未来有点远,希望尽快能开通
        pp034000
        去有你的未来618 发表于 2018-8-9 13:19
        未来的104路,哈哈

        未来有点远,希望尽快能开通
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 忻州市客运处 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        未来的104路,哈哈
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市客运处 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        钦差大臣 发表于 2018-8-9 18:06
        未来有点远,希望尽快能开通

        就算不是104路,也应该把101路线改成这个样子(高铁站-长征路-火车站-开发区汾源街-十三中-和平路-高铁站)。不然101都在空跑。浪费电又浪费钱
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        钦差大臣 发表于 2018-8-10 14:38
        现在的101净在瞎跑,几乎每天都没什么人......
        哪有一条线路能连接忻州过去(长征街),忻州的现在(和 ...

        没毛病老铁
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号