找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

定襄金鼎广场照明设施损坏,存在安全隐患位于广场大鼎西北侧的大 ...

7
回复
265
查看
[ 复制链接 ]

5

主题

10

帖子

13

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
13
2018-8-7 20:00:17 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
定襄金鼎广场照明设施损坏,存在安全隐患位于广场大鼎西北侧的大型照明设施,顶部构件明显与灯杆分离脱落,看似只有电缆联结,存在安全隐患。当下天气炎热,晚上前来消暑的人员众多,希望相关部门尽快设立安全警示标志,并极早消除隐患。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
定襄县人民政府 (2018-08-10 16:14)
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系机关后勤服务中心调查了解,现机关后勤服务中心答复如下:
定襄县机关后勤服务中心接到政府办信息科《忻州随手拍》呈批单《定襄县金鼎广场照明设施存在安全隐患的问题》后,于2018年8月9日上午组织相关技术人员,对金鼎广场大鼎西北侧的大型照明设施进行了及时检修工作,现已将灯杆顶部件安全降落,正在检修当中,已排除安全隐患。
梦5866
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-08-08 08:49
已受理
2018-08-08 15:47
已回复
2018-08-10 16:14
已评议
2018-08-17 16:20
已结束
2018-08-17 16:20
        • 定襄县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        2610

        主题

        2万

        帖子

        4万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        40173
        2018-8-7 21:48:21 显示全部楼层
        随手拍无处不在!
        热心、细致的拍友,赞!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2188

        主题

        6377

        帖子

        8022

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8022
        2018-8-8 08:49:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 定襄县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-8-8 15:47:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-8-10 16:14:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-8-10 16:14:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系机关后勤服务中心调查了解,现机关后勤服务中心答复如下:
        定襄县机关后勤服务中心接到政府办信息科《忻州随手拍》呈批单《定襄县金鼎广场照明设施存在安全隐患的问题》后,于2018年8月9日上午组织相关技术人员,对金鼎广场大鼎西北侧的大型照明设施进行了及时检修工作,现已将灯杆顶部件安全降落,正在检修当中,已排除安全隐患。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        5

        主题

        10

        帖子

        13

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        13
        楼主 2018-8-13 07:42:30 来自手机 显示全部楼层
        办事效率高,真正为民着想的好政府!
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3512

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18341
        2018-8-17 16:20:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端