找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

下社村村干部逼迫签字,肆意妄为。

37
回复
1647
查看
[ 复制链接 ]

3

主题

64

帖子

150

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
150
2018-8-6 22:56:52 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
本帖最后由 赵某人 于 2018-8-7 01:20 编辑

    我是下社村村民,土地切权,土地面积,随意更改,村干部私下串通。     2018年8月6日,下社村村干部通知土地切权签字,这已经是第二次签字了。因为第一次的数据全都更改了,原本第一次签字的亩数比现在的大,某些人的利益受到了冲突,原本没有出现的邻居,现在也成了邻居。切权亩数,更是随意更改。强制逼迫村民,如果不签字,下一年国家补助不予发放。特此,我要问政,究竟有没有人管老百姓的死活,肆意村干部胡作非为。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻府区人民政府 (2018-08-13 09:31)
拍友您好,您反映的问题已批转反馈至乡政府核实处理,有结果进行更新,感谢您对我们工作的关注与支持。
赵某人
要求交办单位作出补充回复:
对问政处理结果非常不满意。以办结?结果呢?
问政进度
已交办
2018-08-07 01:20
已受理
2018-08-07 08:17
补充回复中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 忻府区人民政府
      超时督办中
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        9

        帖子

        9

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        9
        2018-8-7 09:43:06 来自手机 显示全部楼层
        这次你还在观望就是你自己放弃了你的权力和权益,更会让这些人危害全村人!
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        0

        主题

        9

        帖子

        9

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        9
        2018-8-7 08:58:42 来自手机 显示全部楼层
        我想说的是有的地大好几亩,有的少很多,甚而能把第一次确权的数据,数字,面积私自更改,简直是胆大包天!至现在还在威逼利诱着百姓,这次事件必须得有个结果。希望大家一起来维护自己的权益,揭露这些丑恶行为!!!大家一起转发起来!此事有关部门已经受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        0

        主题

        9

        帖子

        9

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        9
        2018-10-14 17:14:33 来自手机 显示全部楼层
        `听,别说话、[ 发表于 2018-8-7 11:24
        我是邻村的,关于下社村的事情我也听说了,那就好打架还有,就因为这个事情。

        是啊!你是那个村里人?你们村的土地确权了吧?
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3

        主题

        64

        帖子

        150

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        150
        楼主 2018-8-7 01:16:40 显示全部楼层
        2018年8月6日,下社村村干部通知土地切权签字,这已经是第二次签字了。因为第一次的数据全都更改了,原本第一次签字的亩数比现在的大,某些人的利益受到了冲突,原本没有出现的邻居,现在也成了邻居。切权亩数,更是随意更改。强制逼迫村民,如果不签字,下一年国家补助不予发放。特此,我要问政,究竟有没有人管老百姓的死活,肆意村干部胡作非为。
        来自忻州随手拍苹果客户端来自忻州随手拍苹果客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3

        主题

        64

        帖子

        150

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        150
        楼主 2018-8-7 01:20:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 忻府区人民政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        168

        主题

        2941

        帖子

        6006

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        6006
        2018-8-7 07:32:15 显示全部楼层
        上级政府应该管理这些不作为,乱作为,胡作非为的赖干部。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        148

        主题

        7298

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        14450
        2018-8-7 07:34:38 显示全部楼层
        应该深查
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        3

        主题

        64

        帖子

        150

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        150
        楼主 2018-8-7 07:40:30 显示全部楼层
        快乐生活90 发表于 2018-8-7 07:32
        上级政府应该管理这些不作为,乱作为,胡作非为的赖干部。

        国家的想法是好的,但是,到了村里,就变味了
        来自忻州随手拍苹果客户端来自忻州随手拍苹果客户端▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        2018-8-7 08:17:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        0

        主题

        2

        帖子

        4

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        4
        2018-8-7 08:45:29 来自手机 显示全部楼层
        支持楼主维权!
        ▶ 语音播放本帖内容
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端