问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 151|回复: 9

长征西街~七一南路派出所门口没有停车位,

[复制链接]

长征西街~七一南路派出所门口没有停车位,

路见不平110 发表于 2018-6-12 19:54:31 浏览:  151 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
长征西街~七一南路派出所门口没有停车位,每天车停在路边方便大家也就算了,关键是每天有车竖着停在派出所和嘉苑小区中间,给小区出来的车辆造成很大的盲区,看不见骑电动车过来的人,给开车的人和骑车的人有很大的安全隐犯!希望有关部门的人能管理一下!别在发生悲剧!!!





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2018-06-15 16:57)
您好,您所反映的问题已收悉,对此支队领导高度重视,立即安排管区直属二大队对该路段车辆乱停乱放进行集中整治,确保该路段道路交通安全畅通。
感谢您对交通管理工作的支持!
特此回复
路见不平110
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-06-13 08:53
已受理
2018-06-13 09:37
已回复
2018-06-15 16:57
已评议
2018-06-22 17:00
已结束
2018-06-22 17:00
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        80

        主题

        2461

        帖子

        3457

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3457
        相信自己! 发表于 2018-6-12 20:01:39 显示全部楼层
        交警叔叔贴单吧
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        77

        主题

        2858

        帖子

        4896

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        4896
        不得不说 发表于 2018-6-12 20:07:52 显示全部楼层
        交警叔叔,该出手时就出手啊。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        180

        主题

        4816

        帖子

        2万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        22306
        QQ
        好人一生平安668 发表于 2018-6-12 20:34:26 来自手机 显示全部楼层
        开车办事找不到停车场的感受好多人都有哇?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        489

        主题

        3802

        帖子

        4196

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4196
        拍拍小编04号 发表于 2018-6-13 08:53:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        7822

        帖子

        9320

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9320
        忻州公安交警 发表于 2018-6-13 09:37:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        150

        主题

        7315

        帖子

        1万

        积分

        钻拍会员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        18014
        永恒5639 发表于 2018-6-13 09:55:32 显示全部楼层
        停车难,太难啦,如何解决
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        7822

        帖子

        9320

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9320
        忻州公安交警 发表于 2018-6-15 16:57:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        7822

        帖子

        9320

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9320
        忻州公安交警 发表于 2018-6-15 16:57:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,对此支队领导高度重视,立即安排管区直属二大队对该路段车辆乱停乱放进行集中整治,确保该路段道路交通安全畅通。
        感谢您对交通管理工作的支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3671

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18888
        拍拍小编 发表于 2018-6-22 17:00:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )