问政已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 221|回复: 7

焱焱犇犇爱忻州铁拍会员原平市幸福东街开福

[复制链接]

焱焱犇犇爱忻州铁拍会员原平市幸福东街开福

焱焱犇犇 发表于 2018-6-6 23:53:36 浏览:  221 回复:  3 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
焱焱犇犇  爱忻州铁拍会员
原平市幸福东街开福莱小区换热站噪音扰民一直得不到解决问题背景:地下一层供暖循环泵(变频泵),总楼层6层,居民家中受供暖噪音影响。 我是开福莱我1号楼4单元一楼的住户,我的电话18503508765.我和开福莱物业人员去超腾供热找刘高峰主任反映过情况,超腾刘主任并排超腾技术人员到换热站、同事供热办的两名工作人员也实地调查了,承认有噪音。地下一层的管道噪音、家中有噪音,政府不是说年后就给改造吗?
问题反应了6个多月了,物业也找过供热公司,就是得不到解决。
看看你们的回复,到底在那加过减震设备?
政府部门能不能认真的把民生问题当回事啊!!!
说好5月31前整改完毕的,这都6月出了也不见有人整改施工,这是在敷衍了事吗,这是不作为吗?




让人失望




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:城建 -> 水电气暖
原平市人民政府 (2018-06-12 18:07)
感谢您对随手拍的关注,经联系住建局调查答复如下:
关于随手拍幸福东街开福莱小区换热站噪音问题,我局高度重视,委派下属单位超腾供热公司进行调查了解,现将调查情况答复如下:
超腾供热公司在停暖后反复派人查找开福莱小区换热站噪音问题的原因,供热公司工作人员发现开福莱小区物业消防、补水清水泵房有噪音,并指出本小区物业需改造管道的地点,同时对管道加装软连接和柔性套管。小区物业承诺按相关要求进行改造,小区物业对此也很重视,目前正组织技术人员选择相应的低噪音隔音材料,争取在雨季前完成改造。
问政进度
已交办
2018-06-06 23:56
已重新问政
点击进入新问政帖
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

14

主题

107

帖子

145

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
145
焱焱犇犇
 楼主|
发表于 2018-6-6 23:56:17 显示全部楼层

处理进度通知

问政人通过实名问政自助交办给: 原平市人民政府
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

9738

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
11901
原平市人民政府 发表于 2018-6-7 08:16:22 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

114

主题

2398

帖子

1493

积分

银拍会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1493
新闻拍客 发表于 2018-6-7 14:36:30 来自手机 显示全部楼层
来错地方了,走信访程序
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

9738

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
11901
原平市人民政府 发表于 2018-6-12 16:22:13 显示全部楼层

处理进度通知

原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 7 天:
延期
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

9738

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
11901
原平市人民政府 发表于 2018-6-12 18:07:58 显示全部楼层

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

9738

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
11901
原平市人民政府 发表于 2018-6-12 18:07:58 显示全部楼层

处理进度通知

原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
感谢您对随手拍的关注,经联系住建局调查答复如下:
关于随手拍幸福东街开福莱小区换热站噪音问题,我局高度重视,委派下属单位超腾供热公司进行调查了解,现将调查情况答复如下:
超腾供热公司在停暖后反复派人查找开福莱小区换热站噪音问题的原因,供热公司工作人员发现开福莱小区物业消防、补水清水泵房有噪音,并指出本小区物业需改造管道的地点,同时对管道加装软连接和柔性套管。小区物业承诺按相关要求进行改造,小区物业对此也很重视,目前正组织技术人员选择相应的低噪音隔音材料,争取在雨季前完成改造。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

14

主题

107

帖子

145

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
145
焱焱犇犇
 楼主|
发表于 2018-6-14 09:52:23 显示全部楼层

处理进度通知

已重新生成问政帖,本帖流程结束。请点击这里访问新的问政帖>>
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )