找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
增设红绿灯的建议:团结西街(建设北路至七一北路段)与师院西巷北口的十字路口,人车流量非常大,附近有兴盛苑、温馨苑、鸿喜园、阳光小区、锦玉苑等多个小区,十字路口交通复杂,尤其高峰期和夜间,很不安全,交通隐患大,行人过马路非常困难,市里可否考虑在此十字路口增设红绿灯?


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2018-05-16 14:32)
您好,您反映的问题交警部门已获悉,此路口没有地下管线,不能安装信号灯,感谢对交警工作的支持!
问政进度
已交办
2018-05-16 08:48
已受理
2018-05-16 10:53
已回复
2018-05-16 14:32
评议中
1
待结束
未开始
pp034000
发表评论
登录后参与评论 / 立即注册

最新点评

倒序浏览
最好弄个摄像头,夜间锦玉圆附近的违停车辆太多了
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
我要点评 使用道具 举报
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
我要点评 使用道具 举报
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
我要点评 使用道具 举报

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
pp034000
我要点评 使用道具 举报

处理进度通知

您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
pp034000
我要点评 使用道具 举报
从师院西巷向北直接走团结西街北巷的人很多吗?
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
我要点评 使用道具 举报

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
pp034000
我要点评 使用道具 举报

处理进度通知

忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
您好,您反映的问题交警部门已获悉,此路口没有地下管线,不能安装信号灯,感谢对交警工作的支持!
pp034000
我要点评 使用道具 举报
忻州公安交警 发表于 2018-5-16 14:32
忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
您好,您反映的问题交警部门已获悉,此路口没有地下管线,不能安装 ...

交警同志您好!可否考虑增设“临时信号灯”?如下:1、团结西街路较宽,中间又没有护栏,行人和非机动车一次通过路口较难,2、汽车、电动车如果在路口左拐,不论哪个路口都费事还危险,交通隐患大,过马路还得有勇气,3、路口汽车抢行明显,车速较快,4、夜间更是漆黑一片,行人不易被发现,5、路上交通标线年久暗淡看不清,6、虽然没有预留地下线路,但增设一临时信号灯费用不大还能解决问题,关键是保障人民出行安全,希望您可以实地踏勘,解决安全隐患。谢谢!
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
pp034000
我要点评 使用道具 举报
公众号