找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
治理违停是好事,但是请政府修路的时候动动脑子,不要光修路不建配套设施,路修了半天没宽多少,但是把停车的地方都修没了,莫非是故意的?为了增加财政收入?不要说什么后续会建停车场,先把眼前的解决了,修路我们支持,把我们院子拆了我们配合,但是请给我们一个方便停车的地方!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2018-05-17 10:53)
您的反映收悉,现答复如下:
忻州城区正在创建国家级文明城市,机动车乱停乱放不仅有碍市容,也影响创文活动,广大市民都应严格遵守停车规定。
忻州城区道路改建扩建后,为广大市民和到忻州旅游、投资、办事的人员提供了很好的出台环境,受到广泛赞誉,为了改变停车环境,市政府在城区内共施划停车位1657个,增设停车场17个,有效缓解了停车难的问题,但是每个小街小巷都设立停车位是很难办到的,敬请谅解。
特此回复
发帖有用吗
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-05-15 15:43
已受理
2018-05-15 15:55
已回复
2018-05-17 10:53
已评议
2018-05-24 10:54
已结束
2018-05-24 10:54
        • 忻州公安交警
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        拍拍小编07号 发表于 2018-5-15 15:43
        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给  忻州公安交警 受理。

        交警队贴条罚款在行,修建停车场,规划停车位他们可不管,转给他们也没用
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        zhao(^_^)杰@ 来自手机 铁拍会员 2018-5-15 20:48:32
        5#
        今天好多车都贴了发单,很多人都不知道这《通知》。已后开车不能回家了,真不知道那里停?
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        罚款是手段还是目的
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您的反映收悉,现答复如下:
        忻州城区正在创建国家级文明城市,机动车乱停乱放不仅有碍市容,也影响创文活动,广大市民都应严格遵守停车规定。
        忻州城区道路改建扩建后,为广大市民和到忻州旅游、投资、办事的人员提供了很好的出台环境,受到广泛赞誉,为了改变停车环境,市政府在城区内共施划停车位1657个,增设停车场17个,有效缓解了停车难的问题,但是每个小街小巷都设立停车位是很难办到的,敬请谅解。
        特此回复
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        AA兴隆综合便利 来自手机 铁拍会员 2018-5-21 16:54:08
        9#
        17个停车场好像没有一个在旧城里
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号