找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
问政  忻州市公安交警

今天上午又见此协会车长时间停在你们设置的  "黄线停车罚200元记3分"处,并且这些车就停在你们的监控器下面,请问此协会是什么来头,你们对此有何减免权?为什么能凌驾于法规之上?请出示相关条例及许可证。





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2018-05-17 10:51)
您的反映收悉,现答复如下:
您举报的是预防和治理大气污染宣传车,在市区宣传大气污染防治知识和有关法律法规是合理合法的。在不影响其他车辆通行的情况下,缓慢通行市区有最高限速规定,没有最低限速规定,但在施划有黄实线、罚款200元、记三分的路段违法停车,自动抓拍系统抓拍上网后,同样要实施处罚,并记分。交警部门的监控有效,宣传车也没有什么特许权。
特此回复
印象忻州
要求交办单位作出补充回复:
请问,长时间停在你们设置的监控器下面,抓拍到没有?为什么这些车敢在喷有黄线停车罚200百,记3分区域内长时间停留?第二辆车好像还没有车牌号,为什么敢长期如此?有什么背景?还望市公安交警,一视同仁,公平、公正、公开给市民一个答复。
问政进度
已交办
2018-05-15 15:21
已受理
2018-05-15 15:37
补充回复中
1
待回复
未开始
待结束
未开始
    • 忻州公安交警
      超时督办中
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        确实值得考虑
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        老百姓的车这样停可以吗?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        是否还有辆无牌号的车?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        昨天下午路过时我也看到了,看样子像是去体育场办活动。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        开这辆车的司机师傅真是没有规矩意识。开你们家的私车也是这么停车吗?环保协会的领导也不知道检点两句。这么干,不是给环保协会丢脸吗?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号