找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
         关于原平市达利园公司拖欠工资
我是3月5号面试的,面试的时候说试用期7天,低工资1620元,全勤奖500元,话费补助100元,,提成另算,我觉得可以,3月6号开始上的班。
    一直到15号才和我说,从今天开始给你算工资,月底给你入编,先在外编呆一段时间,工资就成了1800元,到了4月1号领导又说暂时没法入编了得4月15号左右,最后我坚持到15号,领导又说得三个月才能入编而且还得完成每月4万的任务,最后我没办法离开了。
    如今5月15号了,三月份的工资还没有发放,一直都说等我电话的。
     望有关部门处理一下
      

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:政策咨询
原平市人民政府 (2018-05-22 17:10)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系原平市人社局调查答复如下:
王俊马反映“原平市达利园公司”拖欠工资问题,于2018年5月21日在劳动监察队处理下,全部解决。

附领取工资凭证。
今收到达利食品有限公司3月15日至4月14日工资共计1800元整,工资全部结清 。
收款人:王骏马
2018年5月21日
陌6026
满意度 (4)
对问政结果比较满意,可以接受。
问政进度
已交办
2018-05-16 07:32
已受理
2018-05-16 09:01
已回复
2018-05-22 17:10
已评议
2018-05-22 17:58
已结束
2018-05-22 17:58
        • 原平市人民政府
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        可恶!像这样的公司就应该列入黑名单

        点评

        哎!  发表于 2018-5-15 16:41
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        该会员没有填写今日想说内容.
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 原平市人民政府
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 7 天:
        延期
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
             感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系原平市人社局调查答复如下:
            王俊马反映“原平市达利园公司”拖欠工资问题,于2018年5月21日在劳动监察队处理下,全部解决。

        附领取工资凭证。
            今收到达利食品有限公司3月15日至4月14日工资共计1800元整,工资全部结清 。               
                                                   收款人:王骏马
                                                   2018年5月21日
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        问政人对 原平市人民政府 满意度评星:4星,评语如下:
        对问政结果比较满意,可以接受。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号