找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
这昃5月12日晚上和5月13日中午的荷花苑门口现状,希望还市民一个干净整洁畅通的学府东街










本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2018-05-15 08:49)
您好,您所反映的问题已收悉,学府东街通过规划部门规划,交警支队施划了停车位,但有部分不遵守交通法规的司机有的不停车入位,有的逆向停放,更有甚者双排停放,交警支队已责令管区直属五大队对该路段进行集中整治,对乱停乱放车辆进行上限处罚。通过整治,逐步规范该路段停车和通行秩序,还市民一个安全、畅通的道路交通环境。
感谢您对交通管理工作的支持!
特此回复
京民
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-05-14 08:16
已受理
2018-05-14 08:23
已回复
2018-05-15 08:49
已评议
2018-05-22 08:51
已结束
2018-05-22 08:51
        • 忻州公安交警
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        挺好的呀
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        忻州公安交警 对您的问政帖答复如下:
        您好,您所反映的问题已收悉,学府东街通过规划部门规划,交警支队施划了停车位,但有部分不遵守交通法规的司机有的不停车入位,有的逆向停放,更有甚者双排停放,交警支队已责令管区直属五大队对该路段进行集中整治,对乱停乱放车辆进行上限处罚。通过整治,逐步规范该路段停车和通行秩序,还市民一个安全、畅通的道路交通环境。
        感谢您对交通管理工作的支持!
        特此回复
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        没有解决任何问题,将向纪检部门反映
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        公众号