找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

  • QQ空间
  • 回复
  • 收藏
问政内容
尊敬的各位领导
          大家早上好,位于建设路东的阳光小区。拿上钥匙2014年住里来,一下雨,外面叮叮咚,家里咚咚叮!房顶漏雨,墙上勾雨!每堵墙都是里外有很长裂纹!墙上漏雨画的都是各国地图!吸顶灯漏雨烧了好几个!灯罩里下完雨能倒一杯水!经常下雨连电跳闸!临街的这堵墙房顶下一尺都是湿的就没干过!房顶漏雨家里就像水帘洞!这样的房子住着真的好无语!今年好不容易修房顶了,拉了油毡才知道房顶都是裂缝!房顶根本就没有坡度!女儿墙向外裂开最宽处有十公分!整体都是二寸的裂缝!用水钻打开女儿墙,女儿墙的厚度连保温不够十公分!女儿墙是上面戴了个三七的帽子来糊弄人!你说头重脚轻能承受来吗?房顶漏雨原因就是落水管安在墙角,女儿墙缝隙太大,落水管防水不好,水基本全灌在女儿墙裂缝里了!墙是每年都往外面倾斜,墙皮是经常往下掉!这几天主要是怕女儿墙整体掉下来砸死人或车!确实怕了!大家站在下面都能看到女儿墙严重倾斜!房顶是阳台顶上聚着一池水,房顶都是锅底坑聚着水!这样的房子不漏才怪了!
        希望领导尽快彻底帮忙关注解决一下这样的危房,马上雨季来临,还业主们一个安居乐业的居住环境!谢谢领导的支持与关怀!再次感谢……建设路雁门南街阳光小区一号楼一单元六楼!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市房管局 (2018-05-16 08:19)
保修期内的住宅请与开发建设单位维修解决。
海阔天空14
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2018-05-11 09:19
已受理
2018-05-11 10:38
已回复
2018-05-16 08:19
已评议
2018-05-23 08:20
已结束
2018-05-23 08:20
        • 市房管局
          已结束
        pp034000
        发表评论
        登录后参与评论 / 立即注册

        最新点评

        倒序浏览
        高山顶 来自手机 铁拍会员 2018-5-11 09:49:48
        推荐
        阳光小区问题太多了,外墙保温满目疮痍,监控系统组建随风摇摇晃晃。室内楼梯没有一梯是平平整整,没有棱角。漏水严重。外墙皮保温随时有掉下来的危险。希有关主管部门调查,核实,处理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        海阔天空14 来自手机 铜拍会员 2018-5-11 07:35:50
        推荐
        家里漏雨连电哇,最起码不影响小区住户的安全,可这是临街的女儿墙怕整体掉下来!那么高的高度!真怕了!去年做的保温今年明显倾斜裂开很长很大的口子。严重存在安全隐患!
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        花兰 来自手机 铁拍会员 2018-5-11 09:22:00
        推荐
        阳光小区问题就是怕了,这样的房子谁敢住了?监管部门应该关注一下,给住户有个安全的生活环境。这么严重的问题值得重视@
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        莉* 来自手机 铁拍会员 2018-5-11 07:14:36
        沙发
        阳光小区房子质量就是怕了,这么严重的问题值得重视。偷工减料黑心的开发商!房管局和监察大队应该关注……
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报
        瘦马西风 来自手机 铁拍会员 2018-5-11 07:36:48
        6#
        中国就是这么黑暗,房地产商黑是可以理解的,因为层层剥皮他们也得赚钱,最可怕的是验收单位黑。可怕

        点评

        确实黑  发表于 2018-5-11 07:39
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        可可63 来自手机 铁拍会员 2018-5-11 08:08:04
        7#
        豆腐渣工程没人管,
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        无名100 来自手机 铁拍会员 2018-5-11 08:14:08
        8#
        确实存在危险
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        因该追究验收单位失职之罪
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        我要点评 使用道具 举报

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给 市房管局 受理。
        pp034000
        我要点评 使用道具 举报
        12下一页
        公众号